Мне книги Хессайона понравились.
А все эти карточки, что IMP по почте продает - красочны, но годятся максимум для школьников. Малоинформативны.
Из художественных - сказки Андерсена, там много волшебного.
Бузинная матушка, Гречиха, Ёлка, Лён, Последний сон старого дуба...
Пришвин, Некрасов, Тургенев, Тютчев, Фет, авторы золотого века литературы - вообще о природе
И сильное впечатление из последних - Борис Сергуненков, Лесная лошадь, и другие его произведения. Но до них надо дорасти.
Сад и огород
Если вы читали книги про цветы / деревья (художественные / научные - неважно), то какие из них самые интересные?
У меня несколько книг Хесайона Про цветы кустарники и розы Очень хорошие книги и много фоток
И У МЕНЯ КНИГА ХЕСАЙОНА ЕСТЬ. НО ОНА ИЗ ПЕРВЫХ ВЫПУСКОВ И ЕЙ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ. ТАМ ПРО ВСЕ РАСТЕНИЯ САДОВЫЕ. ЭТО ПОТОМ УЖЕ СТАЛИ ВЫПУСКАТЬ ЭТИ КНИГИ ПО ТЕМАТИКАМ- ЛУКОВИЧНЫЕ, ОДНОЛЕТКИ, МНОГОЛЕТКИ. ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕЁ - ИНФОРМАЦИИ В НЕЙ - МОРЕ.
Год садовода. Карел Чапек.
журнал "Крестьянка"
я не люблю такое читать... а вот Достоевский---класс!!!
"Самые красивые цветы мира" иллюстрированная энциклопедия.
Книга моего деда
"Воспитание растений въ комнатахъ" 1877г.
Устарело, конечно. Но читать интересно
*Комнатные цветы* З. Цветаева. 1962.
*Комнатное цветоводство*, Милевская Р., Ю. Виес. 2005
Л. Леонов "Русский лес", рассказы М. Пришвина.
....
Самые интересные с цветами, деревьями !) А, там ещё какайято хрень... Не то научная, не то художественная.... Прочитай сказку о рыбаке и золотой рыбке! Эта будет куда интереснее !!!
Смотря в каком вы возрасте. Познавательно, популярно и интересно - Верзилин: "Путешествия с дикими растениями", "Путешествия с домашними растениями". Головкин: "Что означают названия растений". А. Смирнов: "Мир растений". Все эти кники легко читаются, иллюстрированны.
ягоды пяти вкусов краснокутского дендропарка