Сад и огород
Где можно купить сортовую картошку, но не килограм-два, а пару штучек?
В маленьких садовых магазинчиках бывает продают на вес.
У меня в этом году получился облом с семенным картофелем. Когда в мае надумали сажать, то ни в одном семенном магазине во всей округе его уже не было! Муж на трассе у бабули купил ведро простой картошки, выбрали из неё самую мелкую и посадили. Такой отличной картошки у меня никогда не было. Так что не заморачивайтесь вы с этой элитной. Купили, сварили, понравилась-оставьтена семена.
Да, согласна с Анной- в небольших магазинчиках и у нас продают картофель на вес. Но вот вопрос- взвесят ли вам те 2 штучки? А что это за цена такая- 300 рублей? Вчера видела в таком маленьком магазинчике по 90 рублей, вот только внимания не обратила за кг или полкило.
В продовольственном магазине по 20 руб за кг. Зачем вам эта элитная? Я разочаровался в ней, или купил просто обыкновенную вместо элиты, но дороже, результат не отличался от остальной.
Я осталась очень довольна семенным картофелем, купленным в магазине дачник. Продовцу все равно, он о и одну и две картошки взвесит и посчитает. Не имеет права отказать. Да и обычно добрые эти продовцы семян. безотказные.
У нас в семенных магазинах поштучно не купишь, продают фасованную. Несколько раз покупали, а потом перестали, потому, что дорого. Сейчас покупаем на рынке, где-то в начале апреля. Вместо 1 кг из магазина берем 5кг. И если сорт не понравился, то и денег не жалко.