Сад и огород

Фазы луны и работы в огороде. (+вн)

Я не знаю. Как и многие здесь, работаю в земле когда есть время. Если настроения нет - появляется. Всё делаешь от души и растюхи радуют, хорошо растут, цветут, плодоносят.
!apadakov! Kyrgyzstan
Лучший ответ
НЕ работаю 3дня полнолуния и новолуния САма плохо себя чувствую
Светлана Тиманова ....иии ...действительно, - НЕУЖЕЛИ ЛУНА ИМЕННО ТАК СИЛЬНО СПОСОБНА ВЛИЯТЬ НА ЧЕЛОВЕКА, И ВПЛОТЬ ДО ТОГО ДАЖЕ, ЧТО СТАНОВИТСЯ КАК-то ПЛОХО? О МЕТЕОЗАВИСИМОСТИ СЛЫШАЛА, А О ТАКОМ СИЛЬНОМ НЕГАТИВНОМ ВЛИЯНИИ НА ЧЕЛОВЕКА НЕТ, ВЕРОЯТНО ЭТО КАК-то, СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО ...
я это читала, и даже старалась как то соответствовать, НО делаешь в конце концов когда есть время, когда заросла грядка или клумба, или когда уже пора сажать, копать, или, что то там еще
Светлана Тиманова ....иии ...я, - ВСЕГДА ТАК же, ВСЁ ВСЕГДА ДЕЛАЮ, КОГДА ЕСТЬ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, И ПО ДРУГОМУ ПОКА НЕПОЛУЧАЕТСЯ, А ХОТЕЛОСЬ бы КОНЕЧНО В ЭТОМ РАЗБИРАТЬСЯ, ВЕДЬ ВО ВСЁ НЕОБХОДИМО ВНИКАТЬ, НО И ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ВРЕМЕНЕМ РАСПОЛАГАТЬ ...
А как же! В полнолуние и новолуние ничего не сажаю и не пересаживаю.
Кони Пираты
....ааа ...я, - КОГДА РАСПОЛАГАЮ ВРЕМЕНЕМ, ВОЗМОЖНОСТЯМИ, ТОГДА И РАБОТАЮ С ЗЕМЛЕЙ ...
Ничего не делаю с растениями в полнолуние, новолуние и когда луна в водолее.
Сухробжон Шерабидинов ....ааа ...скажите пожалуйста, п о ч е м у, - ПОЧЕМУ ИМЕННО КОГДА ЛУНА В ВОДОЛЕЕ?
жизнь Земли пронизана ритмами - циклическими процессами с повторяющимися фазами, Вращение Земли вокруг своей оси задает суточные ритмы, продвижение Земли по орбите вокруг Солнца - ритмическую смену времен года. Всё живое следует этим ритмам: " чредой слетает сон, чредой находит голод" (А. С. Пушкин) То же и с растениями, всё подчинено определенному ритму. Приливы и отливы никто не отменял, растения тоже часть живых организмов, на к-рые влияет Луна. Да календарь не догма, но очень многие положения заслуживают внимания, Фазы и работы, я знаю, спросите -отвечу
Леонид Солодов
Сухробжон Шерабидинов ....иии ...мне Надежда, очень хочется в этом так хорошо разбираться, как Вы, но только, - ЖАЛЬ, ЧТО ПОСТОЯННО НЕХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, ВЕДЬ ВО ВСЁ НЕОБХОДИМО ВНИКАТЬ, И ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО РАСПОЛАГАТЬ ИМЕННО ДОСТАТОЧНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНЕМ ...
Я давно понял это все ЕРУНДА! В 2009 году сажал перец на рассаду, был благоприятный день, но все посадить не успел. На следующий день было полнолуние, я решил посадить, подумал будет что будет. Так у меня рассада посаженая в полнолуние лучше чем в благоприятный день. Хотя ухаживал одинаково, сорт один и тот же
Ж)
Женёк= ))))
Сухробжон Шерабидинов ....ааа ...вот, как же тут пишут, что, - МНОГИЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ и ВСЕГДА СЛЕДУЮТ ИМЕННО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ, МНЕ ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ бы РАЗОБРАТЬСЯ КАК-то В ЭТОМ, НО ВОТ ПОКА НЕПОНИМАЮ СОВЕРШЕННО, НЕРАЗБИРАЮСЬ, НО БЫЛО бы ИНТЕРЕСНО, ХОТЯ бы, ВОТ ТАК КАК ВЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ...
Леонид Солодов А кто Вам сказал, что в полнолуние нельзя садить? Нельзя в полнолуние обрезать деревья, манипулировать с листвой и кроной: сильно пострадают растения (особенно это относится к косточковым культурам) т. к. нарушается движение соков, а они находятся в зависимости от Луны, от её расстояния (приливы - отливы)