Сад и огород
можно ли рассаду огурцов подкормить раствором коровяка? или может чем другим, подскажите?
рассаде 15 дней, немножко вытянулась, а так не чё!
Она и дальше будет вытягиваться, если нет досвечивания рассады. Ничем кормить рассаду в таком возрасте не надо... дайте росткам свет! Чем больше, тем лучше. Вы дома собираетесь огурцы выращивать? Если планируете в дальнейшем высаживать в теплицу, то рано вы занялись огуречной рассадой... высаживают на постоянное место в возрасте 3-4 недель. Более взрослая рассада может пересадку просто не пережить. В средней полосе огурцы сеют для рассады не ранее середины апреля.
ОГурчики за коровяк спасибо скажут Но я подкармливаю когда уже в грунт высадила
сейчас надо досвечивать
Галина Крипакова
досвечиваю
Пора сажать такую рассаду в грунт. Когда собираетесь сажать?
Галина Крипакова
через десять дней
рассаду вообще кормить не надо. Любую!
Бутоном для огурчиков подкормите и все. Я летом в парнике только кефиром и мочевиной подкармливала и опрыскивила завязью и бутоном, с 10 кустов и наелись и на зиму на закрывала . Все лето эти 10 кустиков нашу семью кормили
с рассадой так не делают. это можно на взрослом растении делать. если у тебя есть свежий коровяк прям сейчас из под коровы, а не лежалый навоз, то разведи водой и можно брызгать веником прям по листу. свежий коровяк для огурцов как бальзам на душу. через 3-4 дня ты увидиш как они попрут в рост. а всё остальное нужно настаивать несколько дней, разводить и поливать под корень, но не на растение.
ну вообще-то огурцы ещё рано сажать, а подкармливать их лучше гумусом.
Галина Крипакова
ну вобще то я не спрашивал когда сажать....