Сад и огород
Дачники! Какой инстинкт вас гонит на дачи и заставляет батрачить все лето ?))
Я люблю ездить на нашу дачу, но больше всего ненавижу полоть, просто до истерики. Только после прополки эти сорняки ещё больше лезут. А на даче хорошо - свежий воздух, тишина и только птички щебечут, и всё своё -вкусное )))
Niky Jane Jameson
А вы купите маленький плоскорез Фокина, им можно полоть грядочки. А большим вообще все можно делать. А я как раз обожаю полоть. Я в это время отдыхаю, наслаждаюсь тишиной и одиночеством. Ухожу на огород, говорю внуку - меня нет, я на прополке: -))) Сорняки не лезут больше. Надо полоть в жару, они засыхают сразу. Вот картошку полоть ненавижу. У меня ее много просто. В этом году купила Лазурит, буду опрыскивать землю, чтобы они даже не появились, проклятые сорняки.
Мне искренне жаль рабов своей лени, бедных по ощущениям.
Дача - это мое многомиллионное имущество, я использую его полезные свойства и улучшаю для своего комфорта. В саду и огороде - я занимаюсь моими хозяйственными делами. Виды моих работ обусловлены спецификой имущества - земля, растения, инвентарь, недвижимые строения...
Отдыха по совокупности времени получается - больше, чем нагрузки. А положительных эмоций - и от контакта с природой и от творчества - много больше, чем в городе.
При чем здесь - "батрачить"?
Я - хозяйка, и повелеваю ситуацией, такова моя воля. А не подчинение инстинктам.
Прочитала Ваши предыдущие вопросы... дополню..
Одно время я думала, что меня трудно чем-то удивить. Многое видела - и большое горе, и большую радость.... больше, чем в средней статистике...
Многое умела, много где была, с разными людьми общалась, разными процессами управляла....
Ничего нового ни от чего не ждала, к покупке участка отнеслась - как к покупке очередной сумочки.
А потом как-то поздней осенью, по бездорожью, в ноябре, под ветром и дождем - приехала на участок, глотнула воздуха, и - отравилась... оказалось - надолго.... и жизнь продолжилась - в другом качестве, на другом уровне.
Что-то надо пережить, говорить себе - это нормальная реакция, это нужно время, чтобы пережить. И, опираясь на свое пережитое, что сделало нас сильнее духовно - продолжить жить - сильнее, полнее, богаче... Левел ап !
При чем здесь - "батрачить"?
Батрачить значит работать на чужого дядю А мы работаем для себя и с удовольствием
Я не батрачу! Я работаю в своё удовольствие. Вид колосящейся морковки и расцветающих роз приводит меня в восторг и ради этого я буду и землю копать и траву рыхлить. А батраки-люди подневольные, они работают на хозяина. На своей даче я сама себе хозяйка: хочу грядки полю и думаю о вечном, не хочу- валяюсь в гамаке под яблоней и думаю о природе бытия. Опять же воздух свежий, продукты выращенные с любовью, что может быть лучше?
если вы не дачник, вам не понять, как приятно "батрачить" для себя любимой! )))
а вы батрачите? а зачем, мы занимаемся садоводством в свое удовольствие, знаете хобби такое, кто то водку пьет, кто то марки собирает, а кто то выращивает тыкву размером с карету. а кто-то цветочки, и лучше на природе ягоды свежие есть свои, чем в бетонной коробке сидеть летом
Меня, мужа и внука весной гонит из Москвы именно инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ. Вам это понятно? Вы москвич? У нас выйти некуда, травки не найти рядом, в парк ехать надо полчаса. Извините, собачке пописать негде: -)))) А она очень любит бегать весь день на травке с внуком играть. И не батрачить едем,. а наслаждаться свободой - чистым воздухом, природой, тишиной и прочими милыми радостями жизни. Как можно это не понимать? Скажете - вы урбанист? Слышала и такое от своих детей. :-))) А как приедут к нам - надышаться не могут. Спать не загонишь - наслаждаются природой. И уже приобщаются к саду-огороду. Кто попробует хоть раз что то вырастить из малюсенькой семечки и дождаться урожая - уже не бросит это дело. Это же такое счастье - созерцание своего детища.... Ну это не каждый поймет. Простите уж.
Султанова Оксана
во во, у нас две квартиры в Москве, но предпочитаем не жить в них (слава богу есть за городом квартира и дача), в Москве как больные все время, и дети вялые... а за городом, что летом, что зимой свежий воздух и тишина...
Александр Голубев
Москвичи, езжайте в регионы, у нас тут природа, воздух!!!! Согласны обменяться квартирами с вами с превеликим удовольствием. Будете дышать. рыбу ловить, здоровье поправлять, а мы вместо вас вдыхть смог, гарь и т. д.
Результат, в принципе дачники-'спортсмены'-старт-победа.
любовь к себе
разумные физические нагрузки на свежем воздухе в сочетании с прогулками по лесу, качанием в гамаке, шашлыками, + питание не отравленными овощами и фруктами - многие за это бешеные деньги выкладывают
Зачем батрачить? У меня дача не для надрывной работы. Моя дача - целый пласт жизни. Я там с рождения проводила летнее время. Это теперь, после перестройки дома я туда мотаюсь круглый год. И цветы - красотища! И укроп (условно, можно вставить любую культуру) собственновыращенный вызывает радость, и вроде как вкуснее, чем купленный. А какой отдых?!!! Я по работе покуралесила по миру и скажу - ни одно место на земле не сравнится с дачкой! Инстинкты какие - собственнические. То есть - это такое классное место и МОЁ!!!!А как здорово вечером в безоблачную погоду (хоть летом, хоть зимой) задрать голову к небу и увидеть россыпь ярких звезд, восхититься зрелищем и подумать, что плевать на городские проблемы, все уйдет и разрешится, зато сейчас - на связи с космосом! И еще инстинкт самосохранения. Потому что на дачке я чувствую себя очень защищенно, как нигде.
Niky Jane Jameson
Как точно вы ответили. Я еще не прочитав ваш ответ написала про инстинкт самосохранения от города.: -) И еще про россыпь звезд классно.... А воздух какой.. Эх, почти перезимовали. Скоро весна, а там и лето. Всего вам хорошего на вашей дачке.
А есть инстинкт созидания? Тогда он самый и гонит. Хожу, созидаю из семечка прекрасные цветы или богатый урожай. Короче чувствую себя богом, творцом, созидателем и кайфую! Наверняка Создатель чувствовал то же самое, создавая свой эдемский сад...: -)
Во-первых. свежий воздух; во-вторых, тишина "вырви глаз"; в-третьих, поковыряться в земле для собственного удовольствия не значит "батрачить". Я всего четвертый сезон этим буду заниматься, и даже не представляю, как могла обходиться без всего этого релакса)))))))
(((Вован))) 45)
И я четыре года в июле справлю!: -)
я не могу сидеть на месте.... обязательно должна что то делать.... но если эти дела сад, огород, цветники, то это еще и огромное удовольствие доставляет....
Ой! Прям что не дачник-душа поэта!!! Прям читала-наслаждалась! Инстинкт какой? Самосохранения! А вернее зуд огородный, который уже начался!
Батрачат на кого-то, а это созидательный труд для душевной гармонии.