Сад и огород

Как сделать так чтобы в огороде на участке завелись лягушки и жабы?

Чаще поливайте свой огород и сделайте бассейн в саду. Замучаетесь потом от них избавляться, им нужна сырость и водоём где разводятся всякие мошки, им же чем то питаться нужно. А у меня этих тварей развелось столько, что я боюсь лишний раз ступить по огороду, что бы не раздавить их. Хотя бы разложите с весны доски по участку, они любят там прятаться от жары. Поднимешь доску, а их там штук 10 сидит.
Вика Баинова Бррр =) Знаете, ваш ответ заставил меня чуть пересмотреть свои желания =) Да уж... давленные лягушки это слишком)))
Они любят тепло и сыро
Устроить небольшой прудик, или просто сырость развести
Андрей Ульянов
лягушкам--водоем, жабам--укрытие на день (штабель бревен, досок и т. д.) и в тени желательно
Илья Жариков
Вика Баинова Благодарю! Дельный ответ =)
Соорудить водоемчик. В июне наловить головастиков и высадить в свой водоем.: -)
Заводь забабахать с камышом и водорослями, сами прискачут.
Создать экологический природный сад-растения, насекомые + животный мир.
лягушки сами приходят - и всегда есть на участке. Но только если экология нормальная.
Лягушки- показатель экологической нормы
Светлана Губарева Вот спасибки за Ваш ответ! У меня на участке много-много лягушек
мы привезли песок в сентябре, а оттуда лягушки повыползали.... надеюсь разведутся
Анна Иванова
Квакать вечерами они сами сбегутся .
Вика Баинова Такой стаарый и такой балваан =)
водоем нужен и места для укрытия, доски, склад веток. Для жаб даже домики делают.
У меня ручей рядом с участком, по весне много лягушат по траве бегает, но если газон стричь и просто смотреть куда идешь то ни за что не раздавишь.
жаб в саду меньше, но они не уходят как лягушки. Любят под широкими листьями сидеть на огороде.
у нас полно жаб, место влажное, но в придачу к жабам полно и змей ( они ими питаются)!
У меня в огороде их огромное количество. Иногда рано утром в низкой, широкой емкости плавают. народ пугают. Я по глупости их вывести хотела, умные люди отговорили. Они везде- мелкие и крупные. чего уж они едят не вижу. но не вредят ничем точно.
завелись у нас лягушки в дождливое теплое лето ( махонькие зеленые такие ) - сначала было прикольно а потом неочень - когда приползли ужи ...а потом одной ужихе вздумалось своих уженят развести - еле от этого ужаса избавились
Вика Баинова Кто такие ужи?
устрой им лагуну