Сад и огород
Это бобр.
А это крот.
Вы уверены, что это бобры завелись? У вас через участок река течет?
на дачном участке завелись бобры. что делать?
свободу бобрам!
и у нас в округе много бобров .. река в 50 м.... на участках пока не замечены.... Подмосковье
Огороди участок---бобры летать не умеют и подкопы тоже не делают.
Очень сочувствую. У нас в округе полно бобров. Боюсь, что скоро окажемся в вашем положении.
Гуманный способ - отпугнуть животных шумом. Заметив начало строительства (трудятся бобры в основном ночью) , устройте «шумовую атаку» на семейство грызунов - развесьте связки консервных банок на деревьях, чтобы их колыхало ветром. Эффективность этого варианта, правда, не очень высокая.
Увы, самый действенный способ - физическое уничтожение зверя. Лицензию можно получить в районном обществе охотников и рыболовов. Учтите, что дают ее согласно квоте на район - на всех может и не хватить.
Это следы жизнедеятельности наших бобров. Вологодская обл.

руби деревья.
Открывай заповедник
Убей бобра-спаси дерево. Шутка. Радуйтесь, значит экология у вас хорошая.

Это бобр.

А это крот.
Бобры? У вас есть река? Может имели в виду кротов?
шить шапку
Наверно всё же не бобры, а кроты, бобрам ведь надо вода....
Считай, что крупно повезло.
Обычно они живут в природе в водоёмах)) )
Будешь водить экскурсии.
пусть живут себе бобришки
начинай принимать заказы на строительство плотин
устрой филиал зоопарка
или продай участок мне, например!
устрой филиал зоопарка
или продай участок мне, например!
Быть может, все-таки кроты?