Сад и огород

Покупать или всё же не стоит пакетированные семена земляники, получиться что-либо вырастить. Спасибо.

Вырастет, обязательно, я на своем опыте знаю, она такая хорошенькая потом выползет из земли, только растет долго, это нормально. Плодоносит активно во второй год.
Лариса Мололкина
Лучший ответ
Вера Вавилова Как Вы её сажали и когда?
земляника мелкая ремонтантная выросла у меня из семян, крупноплодные какие ни сажала, всё в пустую
Сегодня посадил) Посмотрим что будет))
Argen Temirov
мелкоплодная растет хорошо и посеянная в феврале плодит уже летом, все здесь думаю. (или большинство) выращивали землянику из семян, и трудностей особенных не испытывали
... иии.... мне кажется, что, - ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ, - ТОЖЕ ХОЧУ ПОСЕЯТЬ ...
Вырастет-то она вырастет, только хорошего с неё мало. Она поросла у меня года три и я её всю выкорчевала. Семенами размножать - ради эксперимента, удовольствия наблюдать за ростом, гордости за собственное терпение, а для урожаев лучше купить саженцы хороших сортов и размножать классическим способом - отводками.
Валентин Лашин
Сейте, приобретайте опыт. ЛЕГЧЕ ВСЕГО СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ВЫРАСТЕТ.
Пробуйте .Но семена очень долго прорастают. Первых два семечка проросли у меня на 20-й день из своих семян. На счет покупать-не имея опыта садово-огородных работ, лучше собрать семена самому из понравившихся ягод и их будет много (можно повторить посадку), чем платить за 5 семечек, которые могут и не прорасти
Мелкоплодная ремонтантная из семян на второй год обильно плодоносила. Крупноплодная ремонт-ая "Флориан" - в первый год и цвела и плодоносила (усов не много), "Красная варежка" - цвела, но не плодоносила в первый год (усов очень много)
Elena Gaigorodova