Сад и огород

что выгоднее всего выращивать на огороде.

Всем привет, меня зовут Стас мне 26 лет, живу в краснодаре и работаю на стройке, но есть примерно 10 соток земли недалеко от города на кубани, кто подскажет, что выгоднее всего посадить, чтобы за сезон продать оптом, и на следующий уже сезон можно было купить теплицу, сам деревенский и знаю что такое огород, жизнь летит, а на дядю много не заработаешь, пора уже и дом построить, прочитал много, про выращивание зелени, клубники, помидоров, вешанки, так вот как не опытному подскажите с чего начать, чтобы как говорится и выхлоп был и можно было реализовать так как пока ип вобщем нету подскажите кто чем может, заранее благодарен.
зелень, лук и укроп и петрушку, но везде сбыт сложен, вам сначала надо наладить сбыт. и можно и клубнику выращивать, а вообще по себе знаю, мы каждый год ездим на море и труднее всего достать огруцы! они там не растут, что ли,? на рынке и в Голубицкой и в Анапе, полно томатов всяких и баклажанов и перцев, и в Анапском Магните какие то вялые и сухие вот огурцов нет, если бы и выращивать получилось, то и сбыт думаю был бы, их с удовольствием возьмут на реализацию, и сажать надо этапами что б был практически все лето урожай,
Г. Тайынша Средняя Школа №4
Лучший ответ
Капусту в ваших краях многие сажают, правда чтобы продать - нужно везти хотя бы в Ростов
Земляника.
S*
Serega * Zinchenko*
Главное не вырастить, а уметь продать. Люди на любой ерунде делают деньги. А у некоторых и есть что продать, да они не могут. Сажайте всего по немногу и продавайте, со временем вы сами поймёте что вам больше принесёт выгоду. Думаю лучше сажать такие сорта которые вырастают вне сезона, например ремонтантную малину, ремонтантную землянику или же теплицы делать для овощей, что бы получать раннюю зелень, ранние овощи, тогда прибыль будет гораздо больше.
Татьяна Иванкова спасибо я понял
моя знакомая торгует зеленью, а на садах видела типа питмника можно саженцы продвать, или клубнику
Людмила Риферт
Зелень. огурцы.... всё таки эта продукция очень хорошая. А если кто-то в засолке толк знает!
Никита Бондарь
Сначала найди сбыт, а выращивать что-то одно. знаю людей выращивают только чеснок, но повторюсь, если есть куда сдавать.. можно лекарственные травы и пр. пр.
Ирина Пузевич
редиску . а патом на её место картошку и викторию тоже нескалько грядок
Ринат Юлдыбаев
На счёт сбыта-это правильно. В небольшом городе что-то сбыть это проблема. Поэтому нужно везти сразу и большую партию- туда где можно сбыть. Раньше под это неплохо подходили хризантемы, выгонка под 8 марта. Они холодостойкие, 10 лет назад 1 сотка теплицы давала 15тыс. рублей чистой прибыли. С югов продукцию лучше везти на севера, там в это время конкурентов меньше.
если не ухаживать, то картошку
Валентина Шур
кинза, петрушка, укроп. с 10 соток с марта по ноябрь можно отлично заработать.
Tatyana Borisenko
Татьяна Иванкова отлично это сколько если полностью выложиться
Чеснок и пастернак.
Алексей Хирный
клубника
укроп и салат.. 3\4 укропа.. на этом можно будет бабосы заработать....
Юлия Шевчук
Бог в помощь вам. Старайтесь и у вас все получится.
Картофель, свекла
зелень, чеснок, клубника, смородина
Во время закруток - летом, у меня раскупили листья хрена, зонтики укропа и чеснок за 2 часа, сама не ожидала.
ТО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ ЕСТЬ САМИ И ВАШИ БЛИЗКИЕ.
У меня одна приятельница в трёхкомнатной квартире ремонт сделала и мебель купила на РЕДИСКЕ. Это в Москве, но у неё и участок был в Москве, поэтому затраты на перевозку были минимальные - утром собрала, около метро реализовала и дальше пошла. Сейчас их конечно гоняют, это было в конце 90-х.
По поводу клубники - нужно правильно ухаживать, чтобы был урожай, я с 7 - 8 грядок собираю 45 кг в сезон, не ремонтантная. У вас тепло, она будет хорошо расти, но одной клубникой не обойтись. Согласна про огурцы.
Главное всё продать - в этом проблема, если её решить, то дело пойдёт.
Я бы начала с другого конца. Вы собираетесь ЗАРАБАТЫВАТЬ. Значит, надо подойти с умом с самого начала: Какая земля, какой ее состав? песок? суглинок? Какие удобрения нужны и сколько? Допустим, для клубники нужна одна земля, для цветов-другая, для огурцов-третья. Нужно найти лабораторию, где Вам сделают анализ земли.
И потом. Ваша земля не на Марсе же, рядом живут, наверное, люди. Поговорите с ними, пообщайтесь, поспрашивайте, то что сажал-если Вы с добром к людям, я уверена, и они Вам не откажут в совете.
А я что-то задралась в том году пучки вязать, да и сбывать не нашлось куда, видно не мое, слишком хлопотно, подумываю о другом овоще. Полностью согласна с Аленьким цветочком. Надо пробовать все. Я в том году продавала то о чем даже не думала. В позапрошлый год у нас у всех в округе помидоры погибли, а тем летом хватило и себе, я закрыла видов 5 помидоров плюс томатный сок до схочу и еще и на базар таскала до заморозков и продавала удачно, у нас охотятся за домашними помидорами, и зеленые еще до ноября в погребе дозревали, что этот год принесет для открытого грунта, никто не знает.
Цветы всего дороже стоят, но тогда там жить придется.
Инна Четырбок
у меня знакомый узбек в пензе зимой в теплице выращивает зеленый лук на продажу. в теплице газовое отопление и свет . как я понимаю очень выгодно
Цветы разных и много чего. Я бы сделал Альпийскую горку и фонтанчик не большой .