Сад и огород
Что можно выращивать на огороде, так чтобы выгодно было и ненапряжно..??
кабачи-цуккин (н? ) и патиссоны - сади куда хошь, сами растут. Есть можно и сырыми отдельно, в любой салат и не салат как наполнители, при мариновании (каак огурцы) красота получается - разноцветная! Вкусные и полезные!
Выгодно - раняя зелень: лук, щавель и редис. Но напрячься немного придется.
Вася, без труда не вытянешь и рыбку из пруда
Где же вы видели огород без напряга? Садоводческая братия тем и отличается от остальных людей, что нам хочется создать себе проблему, а потом долго ее решать,,,
картошка, кабачки, лук, чеснок
Коноплю
мак
Тыква 90 руб. кг. Салат рукола Индау, до 900 руб кг. три раза за сезон можно сеять и растет быстро.
В 2-х книгах есть ответ: Н. И. Курдюмов " Умный сад и хитрый огород" (140 руб) и Б. А. Бублик "Меланжевый огород" (50 руб) . Там о том как на маленьких для обработки площадях практически без копки огорода, частой поливки растений выращивать овощи (совмещенные культуры) и цветы. Удачи!
Сорняки всякие, ни сеять не надо ни ухаживать.
Мне томаты и огурцы выращивать не напряжно, первые надо прищипить вовремя, вторые регулярно поливать. Кабачки, патиссоны, тыква (от земли зависит) смородина крыжовник, зелень, лук - сам растет. по-моему мнению клубнику трудно выращивать. У меня есть сорт "Пагода" урожай 1 раз, а уход - все лето.
Не.. . мак - напряжно.
Ничего нельзя вырастить ненапряжно...
хрен
зелень, мяту, чеснок