моя яблоня цветёт 1 раз в 2 года. почему? что является этому причиной?
древо здоровое, но вот цветёт 1 раз в дня года.
Сад и огород
почему яблоня стабильно цветёт через год?
не хватает питания в тот период когда должны закладываться цветковые почки, поэтому яблоня отдает педпочтение текущему урожаю в ущерб будущему
Яблоня цветет каждый год Яблок бывает по разному но цветы должны быть каждый год Что то вашей не нравится
может не правильно сбор производится ?
почитай как образуются плодоносящие ветки, поймеш почему через год.
Наимджон Джумаев
А где прочитать?
отдыхает
у нас все яблони плодоносят через год
Мы регулярно обрезаем яблони весной, цветут каждый год, урожай тоже каждый год, но количество яблок разное
Поливаете плохо. Мы вот взяли старую дачу, там антоновка тоже 1 раз в 2 года плодоносила. Как стали шланг под нее надолго класть, так заплодоносила каждый год.
это плодоносит через год, а цвести должна каждый год,
мичурин полагал, что дерево надо обрезать. Я пока не проверяла, но у соседа старая антоновка после оооосень сильной обрезки плодоносит каждый год огрооомными плодами
можно объяснить астрогенетическим резонасом
Вы ее не подкармливаете
Денис Сидоров
подкармливаю!
Так устроенно природой. У нас так же - плодоносит через год.
Я читал в старом номере Приусадебное хозяйство что урожай яблок будет каждый год, если половину цветков ее оборвать, тогда в один год будет плодоносить первая половина, а на второй - вторая. И так будет чередоваться....
Так заложенно природой. У нас например вишня 2 года плодоносит, на 3 год плодоносит как за 2 года, на 4 год не плодоносит, то есть отдыхает. Получается 3 раза в 4 года.