Сад и огород

Каков состав грунта в вашей теплице?

М*
Матвей ***
хотите наполнить грядки? исходя из того что предлагают вам?
легче прописать что есть, мы уже знаем что вам предлагают навозы разные.))
еще если можно напомнить, для меня)), состав почвы у вас на участке, к какому типу ближе подходит.
Ирина Масленникова
Лучший ответ
Матвей *** Мы поставили небольшую теплицу на бывший запущенный газон с одуванчиками и клевером. Есть торф, компост в мешках, перлит, немного опилок, кокосовое волокно. Хочу из всего этого сделать грунт в тепличные ящики.
Матвей *** Не уверена точно в какой пропорции что взять. И какими удобрениями пользоваться.
НА экспертизу не отправляла КАждый год подсыпаю песок и перегной НА участке глина и подзол
Дарья Горина
Щас там снег. :)
Роман С
Грунт обычный)
Изначально была целина, суглинок. С годами добавляли торфо-минеральные удобрения, перегной, золу. Каждый раз при посадке в лунку добавляю щепотку суперфосфата и горсть перегноя. За лето томат больше не подкармливаю. Огурцы растут на теплой грядке-внизу ветки, палки, компост, сверху обязательно перегной
Sabina Nurishova
два года назад заложили вниз навоз, сверху чистый перегной. В этом году всё перекопаем и в эту землю буду высаживать помидоры и баклажаны. В течении лета подсыпала золу.
и у меня торф, дерновая земля, навоз, перегной и перлит,
Ackap Kubzhassarov
огородная земля, перегной, мульча поверх
Талия Сєдова
дерново-подзолистая с добавлением навоза и торфа.
Kurmangali Sautpekov
Аня Камагурова Торф беспонт говорят?? Мне негде взять чернозем.
Изначально обычная огородная земля (дерново-подзолистая), по случаю занесли торф см 15-20 (перекопали), + еще под огурцы и перец вносим ежегодно куриный помет с опилками. Постепенно грунт становится рыхлее.
Ольга Савина
Это у нас острая тема. Теплицу только по весне будем устанавливать. Вначале выроем котлован по размеру теплицы 3 на 8 метров. А затем будем заполнять. Вниз ветки, палки, что покрупнее. А далее трава, листва, навоз, но с черноземом у нас проблема. Есть песок, торф .Золы очень много есть. Мы печь топим ...и наверно придется выбирать на участке ранее сделанные теплые грядки. Земля дефицит, дача в тайге.
Вилл Мор
Артем Каськов Афиночка, а почему под всю теплицу? Не проще ли теплые гряды сделать. А дорожки будут песчаные.
грунт обычная садовая земля.... и только индивидуальные жидкие подкормки. Если набьете теплицу навозом... золой -ну будет расти-жировать и цвести до морозов. Все нужно в меру
Сергей Репин
земля и дерьмо
Летом в теплице навоз, зала и земля.