Сад и огород

А СЕЛЬДЕРЕЙ И ПЕТРУШКУ, МОЖНО ПОСАДИТЬ НА РАССАДУ И КОГДА, СЕЙЧАС НЕ ПОЗДНО?

Elena Bulgac
Где-то в середине марта посадим. Числа 15.
А сорт-Мужская сила) Он так называется) Вкусный и душистый.
Балзира Куанова
Лучший ответ
Вот рассада сельдереяВ мае рассаживаю в грядкуСправа порей
Петрушку не пробовала, а сельдерей корневой и черешковый всегда рассадой сажаю. Сею обычно в середине февраля. Мне его 4-5 штук хватает на все лето
Александр Тю
Elena Bulgac СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ
петрушку прямо на огороде сейте, хотя конечно и через рассаду можно.... а сельдерей надо срочно сеять. Чтобы быстрее семена взошли, замочите их в тряпочке и продержите сутки в теплом месте--в п/э пленку заверните и к батарее поближе. но не вплотную.
*** Алимжан ***
ты б ещё редиску рассадой посадил.
Денис Шаклов
Петрушку пораньше в грунт сею. А сельдерей вчера посеяла. Немного припозднилась. Пришлось семена обрабатывать, чтобы быстрее взошли. (минут 20 в спирт в тряпице. Промыла. Немного в воде с каланхоэ подержала. Да ночь в тепле. Обычно не обрабатываю или только в спирте.)
Да почему же нет! ? А лук порей без рассады не вырастить. Сельдерей черешковый "Юта" можно сажать, лук порей "Бандит" ещё можно посеять. Сорта луков, которые из семечка в луковицу полноценную вырастают нужно сеять на рассаду. Петрушка листовая " Обыкновенная" да и "Богатырь", киндза, эстрагон как раз к теплу подрастут. А что перерастёт съедите с супчиком :)).Удачи!
Ardak Akazhanova
Какой регион? Нальчик?
Elena Bulgac МОСКВА РФ
Сельдерей уже давно посадил. А петрушку на рассаду не сажу.
Elena Bulgac СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ
Нет конечно.
Elena Bulgac НЕТ ПОСАДИТЬ ИЛИ НЕ ПОЗДНО?
рассаду петрушки не делают, а рассаду сельдерея если корневого сельдерея то рассаду делают в конце февраля. Рассаду корневого сельдерея даже нужно делать для хорошего урожая
Elena Bulgac СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ