я тоже хочу стекло но цена кусючая на четверочку. ((
буду потихоньку стеклить, сперва верх. и потом уже боковушки, а так временно пленкой.
из всех теплиц что были у меня, стекло - не заменить, что бы там не говорили. А поликарбонат - воняет и долго там не поработать., а мне порой приходится работать там 23 часа, и потом голова чумная и тошнит.
Сад и огород
Хочу стеклянную теплицу, что очень дорого? Поликарбонат - воняет!
У меня теплица лет 6 НИкаких запахов кроме того навоза, которым удобряюОТ него свет рассеяный а в стекле все сгорит
Поликарбонат не воняет, даже кода на солнце разогревается. Не знаю, может вы принюхивались к новому или какой то некачественный нюхали. Дело даже не в дороговизне. Теплопроводность стекла примерно как у железа, то есть на отопление стеклянной теплицы уйдёт топлива в разы больше, кроме того стекло гораздо тяжелее, а значит каркас теплицы должен быть более крепким и материалов на него пойдёт очень много. По прозрачности стекло опережает поликарбонат только при плюсовой температуре, когда на улице мороз, стекло будет покрыто корочкой льда и инея и не будет прозрачнее поликарбоната.
Это дорого и муторно. Надо решать вопрос со снегом зимой. Стеклянная теплица гораздо тяжелее. И если поликарбонат хрупкий, то про стекло я вообще молчу. Случайный камень и... ищите стекольщика. И я согласна с Ольгой, запах может быть только от того, что внутри теплицы.
у меня то же поликарбонат и не пахнет ничем, причем семья большая и кто то бы заметил, у вас какого то плохого качества видимо поликарбонат, а заказывая поликарбонат 6 на 3 мы интересовались стеклянными теплицами, так вот с фундаментом кирпичным (такая комплектация), 72 тысячи 6 на 3
ничего поликорбанат не воняет, уж у нас -то пекло летом... никакого запаха, 5-й год у нас уже, очень довольны, и рассаду, если стоит в ней, не надо к солнцу приучать--выносишь и сажаешь на грядку, т. к. поликорбонат часть ультрофиолета пропускает
Ну почему же дорого. Многие меняют на стеклопакеты. По помойкам проехатся. Скорей всего будут цельные рамы лежать со стеклом. Привезти разделить по одному стеклу и вместе с рамами прикрепить. Согласен стекло лучше. Но Крышу придется делать не из стекла. Такие старые стекла перекаленные уже, будут плохо резаться. Использвать цельными лучше и на резинках, чтобы не было жесткой рамы. На резинках будут играть, и не биться.
Поликарбонат - г... но на постном масле. Хрупкий и стрёмный.
Это как с ноутбуками Леново. Народ думает, что они уматные, а на самом деле они плохого качества.
Так же и с теплицами. Хотите качество - тратьте деньги. Скупой платит дважды.
Екатерина Лобова
Я всегда считал, что стекло более хрупкое чем поликарбонат. У людей по 14 лет поликарбонат на теплицах стоит (при заявленной гарантии 10 лет)
У нас от поликарбоната запаха нет. Недавно видела теплицу, сделанную из пластиковых окон... Скорее не так... профиль - пластиковый и стеклопакеты как в обычных окнах, 4 "рамы" поворотно-откидные. Герметичная. Отапливаемая. Мечта огородника! Вот эта должна стоить целое состояние!
А у нас соседи сделали поликарбонатный козырек и вонь от него невыносимая!