Сад и огород
Какие семена интересных и не проблемных цветов в выращивании посадить ?
Их огромное количество. Если говорить об однолетних, так это: календула, душистый горошек, матиолла, бархатцы, гайлардия, эшшольция, космея, мыльнянка, турецкая гвоздика, виола, гладиолусы, монбреция, ..все не перечислить .Если из многолетников то : аквилегия, люпин, лУки декоративные, эхинацея, рудбекии, нивянники... и тоже очень, очень много красивых неприхотливых цветов. Удачи Вам.

Александр А
Как красиво!
сейчас можно посеять в стаканчик семена гацании, а в начале лета - на клумбу.
Бархатцы, настурция, портулак.
купить луковицы лилии, корневище дицентры (разбитое сердце), посеять или купить
примулы (много сортов), купи печеночницы ( но они дорогие), корень сангвинарии канадской Это все многолетние растения.
Я так понимаю, что беспроблемно - это безрассадно? То есть кинул семечко, и оно выросло. Тогда это всевозможные однолетники. Надоела календула, можете посадить настурцию, поискать сорта поинтереснее, позамысловатей (я, например, люблю сорт Аляска с пёстрыми листьями). Можно посеять ипомеи (тоже есть красивые сорта), лобулярию (алиссум однолетний), космеи (есть махровые формы), васильки (просто миленькие), амаранты (как фон для других растений), немофилу (зацветает раньше всех однолетников). В этом году хочу посадить бальзамин садовый однолетний и флокс однолетний и тоже сразу в грунт, без рассады. Хотите чего-нибудь оригинального, высадите на лето какие-нибудь свои комнатные растения, но только в полутень или тень, чтобы не сгорели.
однолетние георгины, петунья.
однолетние флоксы, расцветок очень много,
Мне очень нравится годеция

Петуния, очень красивые цветы у нее. Вот подборка роликов, где подробно объясняется как и что делать, к тому же можно задать свой вопрос в комментариях под видео, автор отвечает довольно-таки быстро) http://www.youtube.com/channel/UCK_1NtbyzOK3w_ARLqNiWbg

бархатцы, лаватера, космеи, настурции, ипомея, ноготки, октябринки, золотарник, кохия (зелень очень красивая)