Сад и огород

Вечерница Ночная Красавица. Кто выращивал? Хорош ли запах, что напоминает, стоит сеять ради запаха?

Galina Ivanova
Класная штука, от неё медовый аромат по ночам бесподобный, рекомендуя!
Наренбай Усенов
Лучший ответ
Galina Ivanova Спасибо!
Легко выращивается?
Я не знаю как вам запах описать Мне нравится
Может быть-ночная фиалка?
Galina Ivanova Именно так написано.
Жаль ссылка не проходит.
Часто сею, иногда дает самосев. Цветет долго, запах нежный и ненавязчивый. Мне нравится.
Даша Ваулина
и мне нравятся в этом году белую посеяла, а то пропала, фиолетовая вся, раньше осыпалась и самосев давала, а в прошлом году нет ее почти
Руслан Рахметов Вы написали посеяла, рассадным способом?, а то я в землю собиралась. как правильно.
Хороши запах, чуть-чуть напоминает сирень.
Каждый год выращиваю этот цветок. Очень нравится его запах. Каждый вечер цветочки начинают благоухать и до самого рассвета. Неприхотливый, не капризный, земля должна быть не жирной, просто хорошо пропускать воздух и лучше если суглинок. Смотрится хорошо когда посажена большим пятном. Стволики у неё тоненькие и поодиночке смотреться не будет. А это мой нынешний пакетик )))
Олег Соколов
Олег Соколов У Вас "вечерница матроны " - это куст, довольно высокий и устойчивый. Цветы открыты постоянно, но запах появляется только вечером, так же каак у матиоллы. Ее очень любят бабочки. Она - двулетка, цвести будет на след. год от посева. Склонна к самосеву и не прихотлива как маттиола.
Алексей Масловский матиолла и вечерница разные же цветы?
Не навязчивый, очень нежный запах, но жаль, что только вечерами. Я добавляю по одной вечернице в кашпо к петуниям, а то петуньки красавицы, но запах у них ну не шик!
полосочку около входной двери высеваем. исключительно для запаха. вечером дивный аромат у матиолы.
не навязчивый запах
Дима Мякишев
Да. Выращивала. Замечательный цветок. Прекрасен как днем, так и вечером. Днем цветы закрыты. Напоминают разноцветные свечки. Раскрывается около шестнадцати часов вечера, образуя шикарно цветущий куст. Неповторимое зрелище!!!! С прекрасным ароматом! У меня кусты выросли около метра в высоту. Очень объемный. Сажать лучше на достаточно большом расстоянии друг от друга. Приблизительно сантиметров пятьдесят друг от друга