Сад и огород
Эстрагон пишут напоминает запах аниса. А вам он что напоминает?
У меня сорт Добрыня вообще ничем не пахнет. Или ждать цветения и запах усилится? Где вы используете эстрагон?
На анис похож, скорее, кервель, только запах слабее. А эстрагон больше полынь напоминает, он к этому роду и относится. И вот еще заметила - у нас. в Белгородской области, его запах гораздо более сильный, чем в Тульской, где я недавно была. Может, потому, что там больше влаги?
Использую в заготовках, добавляю в рыбные блюда, блюда из капусты, овощные супы с разными видами капусты.
анисом даже не пахнет, имеет свой специфический аромат со слабым оттенком полыни. огурцы-помидоры с ним солить самое то.
Воду парфумированную)
В огурцы конечно, лучшего хруста чем с Тархуном нет, какой то мелкий не обычный хруст.
Редко в салат с огурцами.
В соус к мясу.
В букетах, если на рынке попадается цветущий экземпляр)
http://calphotos.berkeley.edu/cgi/img_query?enlarge=0000+0000+1112+1478

Редко в салат с огурцами.
В соус к мясу.

Вот что - что, а анис он не напоминает - это точно.
оЙ МНЕ ПОЛЫНЬ НАПОМИНАЕТ ХОТЬ УБЕЙ (((
Напоминает -запах - незрелого горького перца + базилика, в соленьях, мясных блюдах .
Полынь, он и есть полынь.
Мне эстрагон напоминает запах эстрагона. Очень приятный аромат. Огурцы консервируем с ним обязательно не для хруста, для аромата. В мясо-рыбу тоже подходит при предварительном мариновании.
Берёшь кусочек хлеба, на него кусочек колбаски, а сверху веточку маленькую эстрагончика.... ПесТня! Запах и вкус на любителя. Мне нравится.
а мне водичку Тархун)))
Эстрагон, он же тархун. Не знаю как он пахнет в натуральном виде, но напиток со вкусом тархуна да, один в один как анис или бадьян.