Сад и огород
Земляника из семян, кто то сажал?
можно. на фото прошлогодняя, выращенная из семян. в июне уже ягодки показала

Катя Исаева
ооо, супер! расскажите, как сажали, спасибо.
Светлана Латкина
давно выращиваете землянику ?
реально
Катя Исаева
сегодня купил семена, посадил, на окно поставил под плёнкой. через сколько взойдут?
Начали всходить)
у меня получилось с третьей попытки. Два года подряд ростки погибали, а В прошлом году высадила в грядку, первые ягоды пошли в июле, В сентябре было особенно много. На зиму я её укрыла, посмотрим, как перезимовала.
Забайкалье.
все сажают ежегодно, ко мне покупатели ходят и покупают каждый год, думают, что прошлогодняя будет не такая, и каждый год у них летом отменный урожай, у всех всходит она без проблем, сейте по поверхности, но самое сложное, что б потом ростки не упали их надо под пленкой какое то время держать, и проветривать снимая не надолго пленку и удаляя конденсат
Катя Исаева
на кокосовые таблетки посадил, плёнкой закрыл, поставил на отключенный радиатор, на окне прохладно, в комнате температура 28, взойдут?
Лилия Набиева
Да, покупала у вас землянику, взошла отлично. Но потом сорт Али- баба начал падать (не сразу после раскрытия) и почти весь уже упал. А Душистое лукошко в порядке. Но стоит и вообще не растет. Сейчас по вашему совету на балкон вынесла застекленный.
реально, без проблем
Нынче обновляю . А что с ней случится. Если семена качественные, растет без проблем. Сею в таблетки. Ставлю в темное прохладное место на недельку две. И на свет. Если плошку, лучше сеять по снегу. Семена хорошо видно и растаяв снег их немного затянет в землю. Постепенно к воздуху приучать. Появится настоящий листок, можно земельки до него подсыпать...
Катя Исаева
земляника (не клубника, она как раз туговсхожая) легко выращивается из семян, сейчас самое время сеять, чтобы летом плодоносила. Сеют поверхностно, она всходит на свету. Ремонтантная плодоносит до октября, просто ягоды не такие сладкие как летом. Растут Желтое чудо и Барон Солемахер, оба очень ароматные. Усов почти не дают, очень удобно
я сажала в прошлом году ...сеяла все семена в плошку (см фото), потом рассадила по одному кустику в стаканчики, позже на грядку... в тот же год ели уже ягодки... теперь жду весну чтобы посмотреть как перезимовали :)

Взойдет конечно, если семена прошлогодние, а не "столетней" давности.
Катя Исаева
в магазине купил
Возможно! Посев поверхностно, можно на таблетки торфяные, можно в плошку с землей.

зита и гита сорт выращенная из семян . если надо технологию - могу подсказать .

Катя Исаева
технологию именно этого сорта или общую? надо.
да просто посыпаешь и упаковочной стрейч пленкой заматываешь
Катя Исаева
а куда ставить? в инете противоречивая инфа, и тут написали - в тёмное, прохладное место на две недели
Ольга Морозова
на две недели это шизо