Сад и огород
Не поздно ли сейчас сажать землянику из семян?
Не поздно, если на ягоды не рассчитывать в этом году. Хотя в первый год после посева урожая и так особо ждать не приходится. У меня апрельские посевы всегда получаются лучше. С февральскими вечный геморрой, т. к. им солнца не хватает. Я даже не под стекло сеяла и ничем не накрывала, землёй маленько присыпала - такие заросли вылезли и никакой стратификации. Только влажность надо поддерживать, чтоб не пересохли.
Это надо было делать в феврале Купите гоьовую рассаду и размножайте усами
а почему нет, просто к концу лета получите маленькие саженцы, а на следующую весну на ПМж, но чтобы ее не потерять накройте бутылкой вначале пробку не убирайте, а потом уберете, о таком способе читала в местной газете садоводов
уже поздно посадите на следующий год.
посев и высадка до августа месяца.
Я сажала 20 февраля. Насыпала в корытце грунт. чуть уплотнила, сверху присыпала снегом. Накрыла пленкой и в теплое, темное место. Взошла за 7-10 дней. Распикировала неделю назад. Еще очень маленькая- по 4 - 5 листочков. Очень медленно растет. Если сейчас посеять, не успеет подрасти, Высадите в открытый грунт в конце лета - может не перенести зиму. Попробуйте на следующий год.
поздно, надо было в плошку и под снег, на всю зиму до февраля, потом проращивать в тепле
Похожие вопросы
- кто сажал клубнику или землянику из семян
- Земляника из семян. Мой первый опыт. Вопрос внутри.
- Земляника из семян, кто то сажал?
- Земляника из семян. Удалось ли кому получить из семян действительно крупноплодную землянику, как показано на пакете
- Выращивание земляники из семян.
- Кто выращивал землянику из семян Сибирского сада? Поделитесь, пожалуйста, результатами.
- А как ампельную землянику из семян вырастить что ей нужно
- Кто нибудь сажал картофель из семян? Если сажали то как?
- Как вырастить садовую землянику из семян? Нужна ли стратификация?
- Реально ли неопытному огороднику вырастить землянику из семян?Может,подскажет кто тонкости...