Сад и огород

Знаете ли вы ядовитые цветы, комнатные и садовые ?

Да полно у каждого в саду растут ядовитые. Но красивые. У нас- дельфиниумы, лаконос, купена, наперстянка, безвременники, аконит, молочаи. Да даже луковицы гиацинтов тоже нельзя голыми руками сажать. Ой, да все и не перечислишь так, навскидку. Просто не надо их трогать голыми руками и ни в коем случае не брать в рот и жевать. Но несмотря ни на что- они растут и радуют своим цветением!
Таня Рыбалко
Лучший ответ
САдовых много ядовитых Дельфиниум, наперстянка, аконит
*****polin@ *****
Полно таких... к сожалению. Только степень ядовитости у них разная... но в любом случае, если выращиваете растения, у которых ядовиты особенно яркие ягодки, детям... да и не только, надо объяснять "специфику" данного растения. Садовые: гиацинт, ландыш, дельфиниум, аконит, наперстянка, прострел, белена, белладонна, волчье лыко, вороний глаз, дурман, паслен.... и т. д. Комнатные: олеандр, молочай, кротон, пуансеттия, алоказия, диффенбахия, монстера, плющ, сингониум, спатифиллум.... и еще много других.
Ilimkan Moloeva
Brugmansia suaveolens ( Datura suaveolens )
Nakna jungfrun, Colchicum autumnale
Aconitum-arter Nordisk stormhatt, Trädgårdsstormhatt, Äkta stormhatt
Cicuta virosa
Datura stramonium
Ricinus communis
Abrus precatorius
Conium maculatum
Nerium oleander, Oleander Växten
Gloriosa superba
Digitalis purpurea
Hyoscyamus niger
J.
John .ru
дурман, бругмансия, дельфиниум, синюха, безвременник, наперстянка, ландыши, да полно всяких
Для тёщи в подарок? (шутка)
Helena .
Много ядовитых- купена, ландыш, вороний глаз, дельфиниум. Если есть совсем маленькие дети, надо следить и объяснять по возможности. А детей чуть постарше уже не заставить есть ягоды в свежем виде, любят всякие десерты в ярких упаковках.
Omurbek Muratov
олиандр тоже ядовит, дурман
Сергей Дрючин
Луковицы луковичных тоже ядовиты
Инесса Бодлева
комнатные вообще сплошь ядовиты. все молочаи, фикусы, диффенбахия.
Жданов Евгений
Дифенбахия ядовита, убедилась на собственном опыте.
Ридван Юсуфов
это комнатные ядовитые цветы: пуансеттия, гемантос, кротон
Ekaterina Denisova