Сад и огород
С чего начать у меня дача 2 года не ходили хочу привести в порядок и посадить цветы
Надо плуг откуда-то взять и перепахать. Ну или лопатой по-старинке
Ну если 2 года не ходили то сначала дом в порядок привести апотом и за землю браться
одной не справиться. Нужна мужская сила для перекопки земли и прополки. Это самое трудное. Затем разбить грядки и сеять цветочки. Посейте зеленушку - своя всегда вкуснее и съедается с большим аппетитом.
сначала косите траву, затем ее же лопатой срезаете корни, с верхним слоем дерна, до земли, и потом перекапываете, и формируете дорожки и клумбы, не забульте удобрить перед посадкой землю
Н первое мая организовываете выезд на природу своих друзей с шашлыками и напитками (это кто какие предпочитает) с обязательным условием в помощи вам (наведение порядка). План составьте заранее- что, как и где надо сделать-перекопать, спилить, убрать, сжечь и т. д. Только потрудитесь ЗАРАНЕЕ всех предупредить и приготовить инструмент на всех. Совет- шашлык начинайте мариновать только на даче, чтоб побольше успели сделать ваши помощники!!!!)))))
полоть
Перекопка +выравнивание + удаление сорной растительности + выравнивание + уплотнение грунта +пролив + рыхление + внесение удобрений + посадка - при необходимости досыпка грунта .
Ну, наведете порядок в доме. Возьмите в руки грабли, уберите природный мусор с участка и сожгите, золу потом в клумбы-грядки на удобрение. За консультациями сходите к соседям, с которыми познакомитесь. Они всему научат и наверняка подарят Вам саженцев красивых цветов и кустиков (у нас постоянно так). Если будет желание, постепенно все приведете в порядок, научитесь у соседей, опытных в этом деле. Люди в основном очень доброжелательны и охотно поделятся своим опытом.
Да, только не надрывайтесь в своих трудах, чтобы все было в радость и удовольствие. Успехов!!!
для начала приехать на осмотр местности. 2 года - не срок. Траву сжечь
Алена Валишева
вот зачем гадостям учите? у нас в прошлом году вот такие вот, которые по 2 года не ходят тоже траву решили сжечь, и попутно сожгли соседям забор, теплицу.
Любовь Мошкина
весной не то что траву костёр надо жечь осторожно говорю как погорелец сосед на 1 мая решил пень сжечь в итоге у меня сгорел забор и горела старая высокая сосна факел вызывали пожарку
1. Приехать на участок
2. Наметить место, где будете сажать цветы
3. Если земля бедная, суглинок, тяжелая или плодородный слой небольшой - сделать теплые грядки (снег сойдет - биоматериала навалом будет) примерно за месяц до посадки ( не меньше)
4. После потепления посадить цветы.
Предполагаю, что там сейчас снег или грязь. Травы точно нет.
Сначала нужно определиться...
я бы торнадо всё полила, когда травка маленькая совсем, а потом постепенно грядка за грядкой оформляла. просто когда травы нет, не так жутко начинать, ну и в течении лета, до чего руки недошли, прыскала тем же торнадо
Мы купили тукую же запущенную землю, главное не хвататься за все подряд, "step bay step", грядка за грядкой, потихоньку и не только цветы захочется