Сад и огород
В моей новой квартире большая застекленная лоджия, солнце есть.
Что можно посадить там, какие цветы, чтобы не вытягивались. И с малым уходом- жить там постоянно пока не будем, приезд пару- тройка раз в неделю
Вы наверное еще там не живете... ремонт делаете? Зачем сажать такие "трудоемкие" цветы, которые требуют к себе внимание, особенно регулярный полив (к примеру петунии). Такие можно выращивать, если жить там постоянно. Тем более лоджия наверняка остекленная... будет нагреваться... цветы не выдержат. Посадите самые неприхотливые, быстрорастущие и не требующие возни с рассадой... бархатцы, настурцию... если они не выдержат таких условий, то хоть не так жалко будет своих трудов. При посадке в горшки можно добавить перлит... он поможет справиться с редкими поливами. И не ставьте цветы на самое солнце.
у меня восточная лоджия.. летом всё горит.. необходимы жалюзи или тюль.. а сейчас, пока жары нет, можно выращивать там любую рассаду ..если ночью Т не опускается ниже + 10..вот только перцам, баклажанам и помидорам ночная Т нужна + 20..если жить там пока не будете, рассада пропадёт.. петуния на южной лоджии погибнет .. ей нужна северная... южная сгодится, если незастеклённая
Цветы на солнце надо каждое утро поливать
посадите такие которые любят воду из поддона забирать -ставить горшок в поддон с водой или в кашпо с водой
Вот свезло-то с лоджией!!! Если пока жить там не будете, то кроме искусственных цветов для украшения интерьера посоветовать больше нечего. Ну или кактусов...
У меня большая и застекленная, там летом жутко жарко (юго-запад) и это при том, что живу в прибалтике. Вытягивается в таких условиях всё! Я бы вам посоветовала, если хотите цветы, портулак в первую очередь. Он и сухость спокойно переносит, цветёт красиво и низкий.

Картоху посади :)
Марина Панина
пшел нах
летом цветы в горшках нужно поливать утром и вечером, жарко, всё быстро сохнет на солнце. придумайте капельный полив, я бы петунии посадила
можно. можно целый сад устроить.
петуния
Да не тратьте время, силы и семена. Когда сможете обеспечить надлежащий уход, тогда и заводите цветы. А так посадите лавловое деревце. Поставьте на пол в тенёк. И будет красиво и с пользой.