Сад и огород

Можно ли сохранить картошку, если нет ничего кроме застеклённой лоджии? Надоело вялую чистить.

Храним картошку на крохотном застеклённом балкончике в картонных ящиках. Ставим ящики один на другой столбиком, поближе к стенке. Зимой со стороны улицы ставим пенопласт, укрываем двумя ватными одеялами. Постоянно обрываем росточки, не давая им вырасти больше 1 см. (вот как раз сейчас и обрывала) . По весне сначала сильно растет, приходится постоянно следить, чтобы не прозевать. К лету истощается и перестаёт расти.
До новой ( середина июля ) долёживает во вполне приличном состоянии

Мария Лукина
Лучший ответ
храните в старом холодильнике, однако отрегулируйте температуру (должно быть +8, не меньше)...
Мне муж на застекленной лоджии в одном шкафу за дверками ( чтобы не было видно) сделал ларь для хранения картошки и других овощей. А раньше тоже вялую ели уже после НГ. Ящик отделан пенопластом, с двух сторон доски. На дне решетка для вентиляции. В углу лампочка, которая включается чтобы поддерживать темп. 5 градусов. Есть терморегулятор для этой цели. В этом году морозная зима была вМоскве, так я из 5 мешков выбросила кг 2 -не больше. Подмерзло только в одном уголке. На фото за дверкой нижней ящик мой волшебный. До сих пор картошка лежит, как будто только что из погреба: -)))
Если картошка вялая положи ее на 1час в холодную воду перед чисткой.
мне муж тоже сделал ящик на балконе, только вмесо лампочки я купила терморегулятор и теперь не только картошку но и георгины там храню, терморегулятор обошелся около 1 тыс руб
Сергей Яценко
А я хранил в бурте на даче.. .
Весной откопал и вперед.. . Супер!
Можно хранить в пенопластовом ящике на лоджии.