Сад и огород

Кроме цветов, что можно вырастить на застеклённой лоджии?

Diana Yakubauskaite
у нас раньше был домик в деревне и 17 соток земли.. я привыкла и люблю растения.. так получилось, пришлось все продать - теперь у меня только застекленный балкон.. купила мини-теплицу для балкона, но тепла от нее мало: ночью не греет, днем от жары все потеет.. но все же выращивала овощи - для баловства можно сказать.. в таким минимальных количествах, что помещается на балконе - только на пару салатиков! лук, редиска, перчик, огурец, помидор.. больше возни и мусора.. все доступно и продается в соседнем магазине.. даже однажды посадила в большой цветочный горшок сеянец кабачка! завязи появились, листья огромные наросли.. пришлось подарить садоводам - у них мой кабачок быстро стал урожай давать!
а я с тех пор выращиваю на своем балконе только цветы - на радость и красоту!
Вано Кондор
Лучший ответ
Помидоры, огурцы
Степан Бурлев
МарьИвановну.
перец
Андрей Коснов
весь огород.. знакомый в ведре растил огурцы.
Траву
Butya Kuban
Смотря какие условия у вас на лоджии. Так-то, практически все можно выращивать - огурцы-помидоры-перцы, зелень всякую, цитрусовые, ананасы.
Конечно не такого размера, как просто в грунте, но все равно можно.
Если нет солнца на лоджии, то у вас могут расти только комнатные цветы из тех, кто не особо любит солнце. А так- кроме лука на перо ничего и не вырастет. И всё это нужно выставлять и выращивать, понятное дело, при температурах для цветов не менее +18-20 градусов, а лук в рост пойдёт и при +10.
На новый год салат был из собственных огурцов и помидоров
Karina Parkhomenko
Diana Yakubauskaite На НГ на моей лоджии отрицательные температуры)
Я выращивал перец Хабанеро и сам же его съел. Он некоторым образом просветляет. 100 000 единиц против 350 000. Он него теряют сознание, но я привык.
Тут чемпионат по поеданию перца. До последнего, до моего сорта они не дошли https://www.youtube.com/watch?v=_PFCoX2bcAU
Огурцы и помидоры.
Я зелень сажала- кресс салат, помидоры чери. Было интересно, весело. В результате помидоры увезла на дачу и пересадила ( на балконе просто остановились в росте и не завязывали помидорчики), а салат какой-то не аппетитный вырос и тонкий, не стала его есть. Балкон у меня большой солнечный и света много!
Diana Yakubauskaite Тогда мне не стоит заниматься этим. У меня лоджия на север (