Сад и огород

Как ухаживать и где лучше посадить древовидные пионы?

Взошли сами из косточек, их много))))
Артем Ж.
Ну надо же! Пионы, но наверное из семян все же, а не из косточек .На вашем месте, я бы их сейчас не трогала, они пока маленькие и не мешают друг другу .А лучшее время для посадки (пересадки ) пионов все же август -сентябрь, весной пионы не стоит сажать, без особой надобности .
Сажать древовидные пионы лучше в полутени, так они дольше цветут, они довольно неприхотливы и растут на любой плодородной почве .Пересаживать на ту же глубину, на которой они ранее росли .Уход обычный, полив, подкормки, рыхление .А какой у вас регион? Так запросто взошли из семян. Сеяли или рядом растет пион? Из семян могут получится совсем другого цвета пионы .Пионы древовидные обычно долгожители, растут очень медленно, до цветения может пройти несколько лет, и не надо спешить с их пересадкой, лучше наверное частями попробовать .
Иринка Апельсинка
Лучший ответ
Артем Ж. Центральная Украина. Рядом растет пион, и много семян падает))) Цвет пиона нежно розовый)
Вот это да! Я про фото. Древовидные светолюбивы. И есть одна хитрость, весной, когда просыпаются ростки, подкормите куст фосфорным и калийным удобрением. Очень древовидный это любит. Сажать будете в ямку компосту положите и ложечку медного купороса от заразы. Я вижу, что это не привитые. А то сейчас продают привитые древовидные. Их прививают на обычные. Так вот если будете сажать такой, то обязательно заглубляйте место прививки см на 10-15. (обычно прививку не заглубляют), это чтобы древовидный дал собственные корни. Удачи