Сад и огород
Почему не растет рассада земляники, посаженная из семян? выросла мм 5-и все. Тоненькие ниточки... (((
Я посадила 28 февраля . Рассада тоже не большая.

Александр Кондраков
У Вас небольшая, но все-таки похожа на рассаду, а у меня просто тоненькие ниточки ((вы чем-то подкармливаете?
она медленно растёт.
Солнца может не хватает.
... иии ...я свою, - СЕЯЛА ТОЖЕ В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ, И СЕЙЧАС ОНА У МЕНЯ ТОЖЕ ПРИМЕРНО ТАКАЯ ЖЕ КАК У ЛЮДМИЛЫ, СЕЯЛА В НЕБОЛЬШИЕ ЁМКОСТИ ИЗ ПОД ТОРТИКОВ ПОВЕРХНОСТНО, НА ХОРОШО УВЛАЖНЁННУЮ ПИТАТЕЛЬНУЮ ПОЧВУ, СУХИМИ СЕМЕНАМИ, НЕЗАМАЧИВАЛА ИХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, НИЧЕМ НЕПРИСЫПАЛА, СДЕЛАЛА ИМ СРАЗУ ПАРНИЧЁК В ВИДЕ ПРОЗРАЧНЫХ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ, А КОГДА СЕМЕНА ВЗОШЛИ, Я ВЫСТАВИЛА ИХ НА САМОЕ СВЕТЛОЕ И ТЁПЛОЕ ОКОШКО, В СМЫСЛЕ НА ЮЖНЫЙ ПОДОКОННИК. СЕЙЧАС ПАРНИЧЁК СНИМАЮ НА ДЕНЬ, А НА НОЧЬ УКЛАДЫВАЮ ИХ БАЕНЬКИ ОБРАТНО В ПАРНИЧЁК, ПОСЕЯЛА 4 РАЗНЫХ СОРТА, ДУМАЮ, ЧТО И ВАША ВИКТОРИЯ РАССАДА ТОЖЕ ПОДРАСТЁТ, И ВСЁ БУДЕТ БЛАГОПОЛУЧНО ...
Вы ее когда посадили . Если недавно то нормально, Она вообще медленно растет, поэтому сажать надо в начале февраля. Я ее пикировала держа пинцетом. После пересадки пойдет в рост, если не зальете.
Александр Кондраков
Я посадила 27 февраля.
Чтобы эти тоненькие ниточки не завалились, я выращиваю в мини парничке: для этого плошку с с растением ставлю в прозрачный пакет, надуваю (т. к. растения поглощают угл, газ), завязываю и растут у меня так не то землянички, но и петуньи и проч. мелочь. время от времени открываю, проветриваю, но на ночь укладываю спать в парничок и так пока не окрепнут...
а Вы уже хотите увидеть её цветение?))) Ей еще месяца нет))) Потерпите немного... вырастет, главное- не погубите...
Александр Кондраков
главное-не погубите.... В смысле, не залить? Я Эпином ее опрыскивала неделю назад. 2 капли на 250мл.... Можно еще повторить? или не надо слишком часто?
Вы её подсвечивали? Она от недостатка светового дня вытягивается и падает
Александр Кондраков
мне кажется, что уже достаточный световой день.... У меня не вытягивается-у меня просто тупо сидит в миллипиздрическом формате (
у вас хоть взошла, у меня ни одного росточка нет, хотя уже месяц прошёл
Через сколько у Вас появились росточки?
Александр Кондраков
Довольно быстро, дней через 10-12.Но вот как-то.... Я для интереса посадила. А как Вы сеяли? ее надо поверхностно сеять.
терпения вам желаю