Сад и огород
Дачники, где покупаете продукты летом? у меня деревня почти нежилая с этим всегда проблема...
НА машине в райнный суперпупермаркет ездим
Нам проще купить всё, что нужно, по дороге на дачу, чем ждать приезда автолавки.
Если что - то до посёлка, где несколько магазинов и можно купить все незатейливые товары первой необходимости, 3 км пешком или 4 км велосипедом.
у нас в поселке магазин есть... и до города-поселка всего 2,5 км пешком
Фрукты-овощи автолавка привозит, в субботу молоко и проч. продукция с молокозавода. В 15 минутах ходьбы есть продуктовый магазин, в 10 минутах езды огромный "Перекресток". Но всё равно большую часть продуктов покупаю по дороге, так как летом каждый день с дачи на работу езжу
если есть машина, раз в неделю, до магазина съездить не проблема.
У нас ближайшее подмосковье, вокруг коттеджей настроили, а для них всю инфраструктуру. Поэтому в 20 минутах ходьбы есть Перекресток (супермаркет), жаль не обычный, а Зеленый, все жутко дорого, если очень нужно там что то берем. А так с собой привозим или на машине едем в ближайший большой магазин. А на более удаленных участках обычно маленькие магазинчики стоят, торгуют по мелочи.
дача в 3 км от дома. в Самаре и покупаю, дома ем, а на даче впахиваю
Да в любом поселке, жратва и прочие всегда дороже чем городе облостном, так что с собой всегда дешевле .
У нас на дачном массиве как минимум 4 магазина ксть круглосуточных Один круглогодично работает. Мы не страдаем.
а свое хозяйство?
Алина Шайхаттарова
какое еще хозяйство-живу там лето... огородом, садом занимаюсь.... на другое здоровья нет...
В автолавке, как ни странно, вполне приличные продукты бывают, но мне муж периодически из Москвы привозит.
всё, что не растет на даче, везем с собою из города, в конце лета особо хорошо - все овощи на мангале запекаем, питьевая вода из родника да и до магазина км 2-3
Магазин автолавка есть практически всегда. А вообще привозить с собой надо а не покупать.
Алина Шайхаттарова
на все лето не привезешь....
У нас хоть и деревня, но восновном все как дачники живут-весна-осень. С продуктами беда. Магазин в соседнем поселке, бестолковый и очень дорогой. Ездим в город Ступино или в соседний совхоз по выходным. Раньше автолавка приезжала 2 раза в неделю, теперь они решили, что нам продукты не нужны. К пятнице холлодильник пустее, тоска. ..Зато сколько радости в субботу.
набираем сразу много продуктов. хлеб печём сами. хлебопечьку купили чтобы за хлебом далеко не ходить.
Живем в деревне, хоть и есть магазин, но привыкли уже на месяц закупаемся в оптовке: муку, крупы, сахар, масло растительное, остальное все свое: яйца, овощи, консервации (варенья, соленья), хлеб берем в магазине, часто печем всякие пироги, пиццу.

Раньше и у нас была проблема, был только рынок, 3 сельпо и 1 булочная. Потом стали открывать частные магазинчики в прилегающих деревнях, а затем появились сетевые.
Сейчас (уже лет 10 как )) магазинов полно- 3 пятёрочки, 2 дикси и маленьких полно. Нам только через поле переехать и деревню пересечь до "цивилизации" , всего 3 км. Так что иногда и на великах ездим, если не тяжёлое нужно.
у нас в 3 км от истры, коттеджи, деревня есть, но нет даже палатки. катаемся в истру или в соседний поселок (1,5км). проблем нет, тк сумки все равно лучше на машине возить, чем таскать на себе))
Крупы, макароны, консервы, сахар, муку, специи можно привести из города, эти продукты не портятся, а мясо- молоко- яйца- творог - в деревне купить! А ягоды- овощи-зелень, -на огороде сами вырастим! Карасиков на озере поймаем, грибочки из леса принесем!
В основном все из города.
В поселке только хлеб, минералка, конфеты и сигареты.
Но зато в деревне всегда покупаем молоко и творог.
выращиваем
Алина Шайхаттарова
и магазин не посещаете?
привозим все с города .
автолавка