Сад и огород

бархатцы, циннии, астра. не сажала ни когда - помогите . куда, во что и что им надо . заранее спасибо !!!

Rasl A.k.a Rasul
Я бархатцы и цинии сею в парник, как только почва позволит. Кто то сеет дома. Они неприхотливые.
Галина Мельникова
Лучший ответ
я всё сею дома на рассаду.. астры уже всходят ...циннии буду сеять в конце апреля, растут быстро... бархатцы уже можно сеять.
Я в парнике сею на рассаду бархатцы и астрыв начале мая А цинию просто в грунт но в конце мая и накрываю лутрасилом
я бархатцы сею в плошки дома, они хорошо растут, посеянные рассадой раньше зацветают. Астры сею в конце апреля в теплицу, под укрытие. Они более закалённые и крепкие получаются, чем в дом. условиях. Циннию никогда не сеяла, но в этом году посею семенами в грунт.
Мне нравится выращивать эти самые простые, неприхотливые и красивые растения прямо на даче. Просто сею в грядочку, которую отвожу под рассаду цветов. Устанавливаю невысокие дуги и накрываю лутрасилом. Рассада получается просто замечательная! Ну если совсем жарко - то и его снимаю.
Lesha Ionov
Наточка Коленда а где вы живете?
бархатцы сами прямым посевом отлично всходят.. астры тоже сажаю прямо на место.. цинии рассадой..
Наточка Коленда а где вы живете?
им ни что не надо. они сами сеются и ростут уже как сорняки. а цинию если хорошо поливать и удобрять селитрой ( мочевиной) выростает высокая и обильно цветет.
Алмас Сатай
Елена Волкова те цветы что сами сеются не такие красивые вырастают. это уже проверено. но если у вас не такие требования к цветам то так многие делают.
все сею сразу в грунт.. все растет и цветет..
Сергей Попов
Наточка Коленда а где вы живете?
Свет +рыхлая почва небольшой полив, посев на рассаду или в грунт .
все дома сею в горшочках. бархатцы дома и зацветают. Цинии вытягиваются, потом трудно приживаются. Астру под пленку в грунт пораньше.
Ерлан Мырхиев
Я сею прямо в грунт. Ну чуть попозже зацветают. Только астры сильно замороченные и дорогие иногда рассадой выращиваю.
Наточка Коленда а где вы живете?
Я сею без рассады, а бархатцы сею в огороде, они капусту защищают.
Nurbolat Degenbaev
сажаю всё в середине апреля в грунт
Наточка Коленда а где вы живете?