Сад и огород
Вопрос владельцам поликарбонатной теплицы - заметили ли вы какие-то недостатки у таких теплиц?
у меня крыша на беседке из поликарбоната уже лет с пять, в одно время обнаружила дырочки не насквозь но в верхней прослойке есть туда попадает вода и темнеет, думали от града а вот прочитала ответ Татьяны что это вороны и задумалась, вороны то врядли а вот воробышки у нас очень часто на поликарбонате тусуются
РАньше пленку приходилось снимать а теперь красота Уже 5ый год работает ТОлько поликарбонат помутнел немного НО на урожае это не отражается

Только, что снег чистить надо. И всё.А так лучше чем стекло.
Я недостатков не вижу. Жалею, что не поставила бОльшую. В своей уже тесновато. А так-красота! В выходные была на даче, земля еще мерзлая, а в теплице уже совсем оттаяла. Взяла и посеяла редиску. На всякий случай лутрасилом прикрыла. А теплица у меня - Усадьба Купол, на ней снег не лежит, скатывается.
все устраивает нет нареканий, только соседи ставили дешевую, у них раза в 2 дешевле была в первую зиму сломалась и каркас не выдержал и поликарбонат естественно
очень довольны, снег сам сваливается, т. к. на солнце теплица изнутри разогревается и снег подтаивает
только цена. на даче небольшая, в прошлом году поставил, перезимовала нормально.
Супер. Никаких хлопот. Не сметаю снег. Ничего зимой не делаю. Первой теплице уже 6 лет.
Вороны наделали дырок в поликарбонате. не сквозные, но вода попадает внутрь поликарбоната)))
Поставили из стеклянных рам, накрываем на сезон плёнкой. Все материалы были бесплатные. Рамы валялись на мусорках по всему городу, народ ставил пластиковые окна. Рулонище плёнки отдали друзья, продали свою дачу по семейным обстоятельствам. Так что урожай не меньше чем из пластиковых теплиц.
в следующий раз буду ставить стеклянную, крышу сделаю поликарбонат или плёнку съёмную, каждую зиму приходится просить соседей, чтобы снег стряхивали с поликарбонатной теплицы
Зинаида Космылева
Мы поставили из оконных рам. Которые повсюду на мусорках лежали в городе. Все начали ставить пластиковые окна. Плёнку каждый год натягиваем. В своё время на работе списала остатки и забрала себе. Снег закидывать не нужно. Вентиляция через форточки летом.
Нет нареканий. Тепло, светло, всё пропускает (про лучи). Самое главное, если кто-то купил теплицу с неусиленным профилем, то на зиму нужно внутри ставить дополнительные "распорки".
Тогда от снега не прогнется. Хотя, сейчас уже большинство способно выдерживать колоссальную нагрузку.
Поликарбонат не пропускает УФ лучи поэтому если Вы вней выращиваете рассаду. то ее сразу в ОГ на солнце нельзя, надо пару тройку дне подержать либо в пленочной теплице либо под агроволокном.
Олеся Малышева
Вы его не пробовали ПРАВИЛЬНО располагать? )) Он еще как пропускает, надо только правильной стороной ))))))))))
ездим сметать снег и особенно опасны завалы с боков, может её раздавить
остальное плюсы