Сад и огород

Уважаемые садоводы, у кого есть поликарбонатная теплица. Из чего выполнен каркас такой теплицы?

У нас каркас сварной из металлического профиля. Он, я считаю надёжнее, у соседей из нержавейки уже несколько раз складывалась под снегом, а наша стоит как ни в чём не бывало.
Антон Притыченко
Антон Притыченко
26 030
Лучший ответ
КАркасы бывают разные У меня аллюминий
Железные профиля панику уже лет 20 а под поликарбонатом четыре года. А каркас может быть любой хоть деревянный какой сделаете
Valeriy Rudolf
Valeriy Rudolf
88 681
и что никто из чугуна не отлил)) ) с тех пор как появились всяческие правильные краски для дерева, сколотить нормальный парник для любого мужика не проблема, также не проблема прикрутить на него поликарбонат. конечно вся эта красота из оцинкованных профилей это красиво, но цена хорошей теплички увы не радует.
Сергей Князев
Сергей Князев
73 893
У меня профилированная труба, квадратного сечения 30х30 и 20х20мм, толщина стенок 1.2мм. Но главное не сами трубы, а форма теплицы. Она Купол. Снег на ней в принципе лежать не может.
Elena Fedorova
Elena Fedorova
87 235
муж сварил каркас из мет. профиля, 3 на 6 метров, с двускатной крышей, п/к натягивали с ним вдвоём. С двух торцов - двери, и на крыше большая форточка. Стоит на бетонном фундаменте.
Janka Shinasilvna
Janka Shinasilvna
50 563
покупали в магазине, каркас-оцинковки, перезимовала 4 зимы, за все время только один раз снег скидывали--мокрый был, больше 10 см. А сухой не скидываем--сам сползает,. на солнце теплица прогревается и снег подтаивает и сползает
У меня со сварного уголка- стоит без проблем-- если будете сами делать и сами разрезать поликарбонат- помните, что "трубочки" должны располагаться вертикально-чтобы в них не оставался конденсат! Каркас для кровли должен иметь несколько рядов, чтобы снег не проломил поликарбонат- потом удобно подвязывать верёвочку для огурцов, помидоров...
Paylek Yalniski
Paylek Yalniski
53 349
Сталь вид профиль, оцинковано. Предельная снеговая нагрузка, выдерживаемая данной моделью, составляет 450 кг/ м2. Высота в коньке около 3-ох метров. Каждая дуга теплицы выдерживает более 700кг. Оцинкованный стальной профиль каркаса теплицы Стрелка-3 имеет хорошую защиту от коррозии, долговечность (более 40 лет) . Эксплуатационный срок такой теплицы в разы превышает срок службы квадратных стальных профилей, покрытых порошковой краской. Ко всему прочему, данная модель теплицы легка в транспортировке и сборке, а также доступна по стоимости. Простояла зиму вообще без подпорок, без всего. У соседей уже Дум-2 прогнулась от одной зимы.
У нас уже 3года стоит теплица из поликарбоната. Каркас - профтруба. Стандартная теплица, таких у нас много, все стоят хорошо.
У нас 25 лет стояла теплица, каркас из нержавейки, забетонированный, теперь этот каркас служит поликарбонату
МА
Мурат Абдиев
23 553
У меня из дерева. Ей уже четвёртый год. Пережила все снежные зимы.
Наталья Юдина
Наталья Юдина
14 894
лучше делать сварной
у моих 2-х соседей по даче позапрошлой зимой покупные теплицы сложились от снега
и делать НЕ из поликарбоната
у нас этим летом прошел град- весь поликарбонат в округе пробило -верхний слой- ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОЛЩИНЫ ПОЛИКАРБоНАТА
теперь туда попадет вода
замерзнет
и ..прощай навес ( в моем случае)
Яковлев Виктор что-то Подмосковье то ледяным дождем, то градом бьет и колодцы вымерзают... ттт... что природа выделывает)) конечно жаль и растения и теплицы. Но все-таки поликарбонат это оч. хор. А градом с таким же успехом может и пленку порвать и стекла побить

Похожие вопросы