Сад и огород

кто выращивал арахис в огороде? поделитесь опытом... какие у него семена ?

Вот вам ссылочка как выращивают на Урале http://superogorodnik.blogspot.ru/2015/03/cultivationofpeanuts.html
Виталий Васильев
Лучший ответ
Света Умрихина классно, огромное спасибо, интересно
Я сажала, просто любопытства ради. Он иногда продается в скорлупках. Вот нежареные орешки и можно сажать. Это земляной орех. Плоды будут в земле, типа картошки. Прикольно. Внешне неказистый, цветет мелкими желтыми цветами, кустик чем то на горошек или клевер похож, невысокий. Урожай был так себе. Но интересно
Мерей Сапарова
Я сажала ради эксперимента, цвёл жёлтыми цветами... На Кипре его целые поля. А вы серьёзно не знаете, что розовые орешки и сажают? Вроде 1 апреля только завтра.
Рома Егоров
Света Умрихина ну, репетирую
Семена вкусные, когда жаренные с солью.
Света Умрихина их и сажать что ли можно ?
Я сажала в прошлом году первый раз и абсолютно точно знаю, что буду сажать и впредь.
Орешек перед посадкой очистить от скорлупы. но скорлупу не выбрасывать-измельчить (можно просто руками, она мягкая) и просыпать в бороздки. Туда же, в бороздки, "потыкать"орешки на расстоянии 15-20 см. И присыпать землей. Как появятся всходы-нужно окучивать как картошку. Несколько раз. Цветочки мелкие желтого цвета, а листики чем-то на клевер похожи. Читала в инете, что когда цветет, нужно обильно поливать, но я этого не делала-у нас летом с водой напряженка. Выкапывать тоже, как картошку, когда засохнет стебель. Орешки-внизу, в земле, в скорлупе. связываешь пучками и просушиваешь (я сушила на чердаке). Зимой-лакомство.
Орешки арахиса и являются семенами.
Я тоже хочу. Вот для пробы 1 посеяла. Купила пол кило у чурок на рынке, у тех что сухофрукты продают, просила нежаренный. Быстро взошел. сейчас 5 листиков. Знаю точно что цветки после отцветания закапывать надо. пока еще не цветет. Дома места уже нет .вот думаю в теплице на рассаду посажу в отдельные стаканчики, как раз освободятся.
Света Умрихина а зачем закапывать? расскажите.
Александр Зубарев вот я на всхожесть проверяла. планирую целую борозду посеять. но когда потеплеет. до этого рассаду сделаю. Заморозка боится. Окучивать как картошку. но чаще.
незнаю