Сад и огород
что делать если огурцы проросли а в теплицу сажать рано
первый раз сажу рассаду и огурцы посадила вместе с помидорами в один день
буквально вчера смотрела в ютубе, сажали в большой теплице в грунт, наклыли 5л. бутылками, сверху укрывной материал, сверху мини тепличка из пленки. поищите в ютубе, если не ошибаюсь Елена Терехова расказывала про ранние огурци, а то выкинуть.... всегда успеете
огурцы надо сажать за 3-4 недели до высадки
Выкинуть рассаду огурцов. Перерастут. Урожая не будет. Можете несколько огурчиков посадить в ведерки объёмом не меньше 2-3 литров.
На сколько рано? Какой регион? если пару недель, то можно в стаканчики посадить. Если больший срок, то выкинуть и сажать по новой. Огурцы на рассаду сеют за 3 недели до высадки.
больше не сажать так рано, если условий нет, сейте еще, с учетом того времени, когда в теплице смогут жить
Сделать новый посев, возможно, ещё позже... зависит от вашего региона, условий... А эти подрастите и на балкон посадите- тоже опыт.
теперь только что и остается - подтапливать теплицу....
вообще не сажать огурцы на рассаду, т. к. они не переносят пересадку и потом долго страдают- их всегда догоняют сородичи из семян. Сажайте пророщенные семена в грунт (или теплицу) и накрывайте сначала, если еще холодно
Огурцы плохо переносят пересадку. Посаженные в грунт, огурцы быстро догоняют и перегоняют те, кого посадили при помощи пересадки. Но если душа просит, а руки чешутся, то можно. Сажают в торфяные горшочки семена за 24-27 дней до предполагаемой высадки в грунт или теплицу. К тому моменту рассаду должно быть 3-4 настоящих листа. Большие плети не имеют смысла. Такие растения болеют даже если они находились в торфяных горшках при пересадке. Когда будете сажать надорвите донышка горшка, корешкам будет легче .Удачи!
Огурцы проросли или уже выросли, что их высаживать надо?
раньше надо было думать а теперь или выкинуть или ставьте буржуцку в теплицу и топите ее
проси на коленях