Сад и огород
не поздно ли подсеять помидоры на рассаду для теплицы в моск. обл
Сейте ранние сорта, сейчас полно 90дневных от всходов до плодоношения. И на пакетах написано, что высевать с 20марта по 10апреля. Так что сейте на здоровье.
Можно В теплице они ведь долго растут и весь сентябрь еще плоды есть
Помидоры сеют за 50-60 дней до высадки в грунт. Если посеять сейчас, то высаживать только 1 июня. Пока они в силу войдут, пока зацветут, пока завяжутся ( это обычно 90-100дней), там и фитофтора нагрянет в августе. На мой взгляд уже поздно. Хотя можете попробовать, в начале мая видно будет- свои доращивать или готовую рассаду покупать
Раннеспелый сорт не рано. Успеет, вызреть
Уже поздно, готовую купите или у знакомых дачников можно мелкую взять, у нас всегда излишки есть)
Сорта со сроком 85-110 дней вполне можно посеять. Возможно Вы такие сроки у индетерминантных (высокорослых) томатов не найдёте, а детерминантные от 30см и до 1метра вполне. 50-65 дневная рассада вполне хороша для посадки в ОГ. А в подмосковье её и высаживают после угрозы возвратных холодов с последних чисел мая и до 5го июня под лутрасил или любой другой укрывной материал.
Ранние сорта вполне можно. Я для он сажают даже в апреле.
посеять можно. но будет она поздно.
Нет, не поздно. Садите.
В теплице ни дождь ни туман не страшен. Сейте на здоровье, соберете урожай чуть позже.
поздно.
ультраранние сейте, еще не поздно
Можно, просто чуть позже созреют.