Знаете, когда седой волос выдёргивают ( этого действительно нельзя делать) , то говорят, что на его похороны придут трое )). Так и здесь, освободившееся место пустым не будет.
Но, я то пробовала 18 июня выдёргивать, но днём делала, не знала, что до часа дня нужно)). Потом правда мульчировала всё , не росли там сорняки)).
Сад и огород
хотелось бы узнать ваше мнение
возможно предки знали о чем говорили
Это наверняка не так
Ну, не совсем так - Если вы 18 июня ДО ЧАСУ ДНЯ удалите с огорода все сорняки, в этом году они не вырастут .
Я не пробовала, но думаю, что вырастут, но не в таком количестве и не так густо
да если бы...
Я все грядки мульчирую, кроме тех, где корнеплоды, их рыхлю и сорняков потому мало. Мучений с этим нет.
природа не терпит пустоты
Из года в год пытаюсь запомнить эту дату и попробовать, хотя бы для смеха, но все как-то забывается.
Думаю, что это миф. Как говорит мой муж: ПРИРОДА! Природа возьмет свое: ветер, птички поработают в плане обмена "опытом" с соседями.
Не верю в этот бред только потому что, идет природный севооборот который никак нельзя массово остановить. Так как корни, семена и т. п. все равно попаду в грунт. Значит только хорошо изолировать грунт от остального грунта, пропарить и создать парниковый эффект. Но толку с этого грунта не будет. Быстро станет тощим.
Ну удаленные не вырастут, так другие им на смену придут!.. Если б все так легко было...
ну если только после 18 июня, прежние сорняки станут называться лекарственными травами, ведь так говорят, что нет сорняков, каждая трава для чего-нибудь хороша, то для кур, то корове или кроликам пригодится-) раньше хозяйство у людей было большое... и всему было свое применение от сныти до мокрицы и подорожника.
Никогда так не будет. Земля пустой не должна быть.
ВЫкопать их с корнем перед посадкой. А потом полоть, полоть, полоть ( вместо зарядки)
Никому ещё не удавалось. Разве что вместе с плодородием почвы вообще.
залить все скипидаром! или закатать под асфальт))) Ураааааа! Скоро лето! Ждет меня ведерко и цапка)))
Руслан Жуйков
Ура! Напомнили, как бабуля называла мини трезубец с гнутыми зубьями! А то и не знала, как обозвать!
Руслан Жуйков
Ну удаленные то не вырастут, так другие на смену придут!... Если б все так легко было б!
Глупости все это.