Заходите на сайт бесплатных объявлений АВИТО.
Выбираете категорию - Растения, поиск по объявлениям - Топинамбур, Москва.
5 вариантов на Ваш выбор.
Сад и огород
Народ, где купить в Москве семена тапинамбура? Парадокс не нашел в инете.
А для размножения берут клубни Иногда на рынке продают или у частников
а семена созревают только в октябре, поэтому в средней полосе они и не вызревают, если вам предложат семечки (это же родственник подсолнуха) то скорее всего обманут, и вам надо клубни искать
Это нужно знать: Топинамбур размножается вегетативно - клубнями. Их высаживают ранней весной, когда почва прогреется до 5-8 С, по схеме 70x40-50 см, на глубину 10-12 см. Можно высаживать клубни и осенью, за 2-3 недели до наступления устойчивых холодов
Потому что сорняками Инет не интересуется. Даже очень лечебными.
был бы здесь, я бы так отдал----заполонил всё
самое главное понять, а что ты будеш делать когда захочеш от него избавиться когда поймеш что он хуже пырея, а польза от него меньше чем от обычной картошки или кабачка.
Жаль, что вы в Москве. Я вот тут в Новосибирске как снег сойдёт опять ведра два этих топинамбуров (корневищ) накопаю. Не в Инете надо искать, идите к людям. Люди дадут. И перекрестятся.
У вас на массиве наверняка у многих это растение растет. Дачники с удовольствием делятся посадочным материалом, а уж тапинабур вообще не проблема. Жаль, что живу далеко..
У меня этот топинамбур заполонил много места в огороде-оставили как цветы (цветёт как подсолнух) а дали соседи по даче-мы не хотели его брать за ненадобностью А купить наверное можно у частников на рынке
Это растение из категории лекарственных, здоровые люди, как правило, его не ценят. Найти очень просто, надо добраться до любого поселка-деревянные домики деревенские- откопать самим или попросить, если за забором. Такого добра людям не жалко, можете дать какой -нибудь пакетик цветов своих или из магазина в обмен.
На случай глобальных катаклизмов это растение может прокормить людей, в отличие от картошки оно абсолютно неприхотливое.
вЛюберецком районе он растет даже по обочинам железной дороги в огромном количестве... но ничего лечебного в нем нет (диабетик со стажем)
на ВДНХ.
Руслан Жевнов
а где конкретно?
клубни топинамбура- у бабушек на рынке
У нас полно у огородников, часто вижу на мини рыночках.
У дачников поспрашивайте, это не редкость, у меня по всему периметру участка расползается, не успеваем съедать.
я в питере уже второй год ищу)
в обычных магазинах найти не удалось. но можно заказать в интернет магазинах которые корм для скота продают,
Ксения Зинченко
Плохо ищете... Зайдите на Авито, в категорию Растения, поиск по объявлениям - Топинамбур, Санкт-Петербург. В Вашем городе 2 предложения по продаже топинамбура)