Сад и огород

Сегодня думала что за сорняк вырос у пиона, дернула-а это от корня почка пошла. Большая была, зелененькая, как жаль!

Корень сломала, почку нет, посадила все это обратно, что теперь будет?
Пионы так не выращивают. Для дальнейшего роста кроме одной голой почки нужен еще хотя бы кусок корневища с придаточным корнем.... это как минимум.
Игорь Бабинцев
Лучший ответ
Алексей Авдеев Это осталось, только оставила в холодной еще земле, не замерзнет?
веки живи-век учись
Василисик ^_^
не будет расти скорее всего . земля холодная для укоренения не подходит, но если у вас жара укоренение возможно
Алексей Кобзев
Можно было бы попробовать укоренить, но не на грядке, а дома, в песке, под колпаком. Если размер не слишком маленький - может, и даст корни. Оторвалась-то с пяткой?
Василисик ^_^ пион так не размножается
тююю.
.корешки отломанные укореняются. не парьтесь... разведете....))
Горизонтально положите-проснутся спящие почки.
Олеся Русс
А кто не без греха? :)) Помнится тысячу лет назад это было ))), первый раз в своей жизни посеяла сельдерей корневой , .аж в январе! Без досветки! Вылезли какие-то ниточки, тонюсенькие- длинюсенькие, ну я и подумала что это сорняки в земле проклюнулись:)), добросовестно прополола, какие - то поздние семена вновь взошли, какие-то недополола :)), ..в общем какие-то остались и через 3недели развернули первые листики )). Вот было удивление -то!
Не поверите, теперь когда сею сельдерей, муж надо мной обязательно подшучивает -" а полоть когда будешь? " )))
Всё когда - нибудь бывает в первый раз, не переживайте ))).
Юлия Юлечка
мы все умрем
Андрей Беляев
Мне только немного странно, ростки пиона из земли вылезают бордового цвета, а у вас зелененький. Может что-то не поняла, тогда извините.
Юлия Юлечка Да похоже это древовидный пион, он раскрывается листиками )))
Алексей Авдеев нет, почка в земле была, а ветка сухая на поверхности, за нее и вытащила
рыдаю с вами
Алексей Авдеев Ежики, Зигнунды, Митяи-к вам в рубрику для травмированных головой, никто не лезет. И вы суда не суйтесь.