Сад и огород
Помогите с выбором культиватора.
Нева для женщин тяжела, смотрите что-то из иностранцев. У меня француз Pubert с двигателем Honda уже восемь лет, не подвел ни разу. Мощность 2.5 л. с., вес 26 кг (ручка складывется, поднимаю в багажник и вперед), очень прост в обслуживании: сама меняю масло, фильтры, свечи. Для женщин - рекомендую!!!
Guld@n@ Orazb@evn@
благодарю
НЕВА, тяжеловат конечно для женщин. Но более лёгких-это только деньги выкидывать.
Константин Большепаев
Florabest - если в евро - в пределах 75 евро...
Какая Нева ???В Леруа брали самый простой электрокультиватор, 900 ват. Стоил 3 тысячи. Я женщина с легкостью перепахала пол сада. Причем берет отлично вспахивает на 35 см, корни в муку. Фото коробки тримера из этой же серии

Ирина Кузнецова
одноразовая игрушка
Guld@n@ Orazb@evn@
А кто производитель не помните? не перегревается он?
мотоблок НЕВА - рулит.
Guld@n@ Orazb@evn@
спасибо
У меня Florabest. Мне нравится, маленький, компактный, шустрый, недорогой. Как раз для маленьких женщин.
Один недостаток - шнур надо за собой таскать и быть внимательным, чтобы его не перебить..
https://www.youtube.com/watch?v=axMcLqUbZ9E
Ирина Кузнецова
ну под картошку таким бесполезно.
ага, НЕВА и обязательно с двигателем СУБАРУ-весчь. двигатель с полоборота заводится даже после зимы и шепчет. шепчет, что не скажешь про российский двигатель-дёргаешь минут 30-40 пока не затарахтит (не заработает. а именно затарахтит)
Guld@n@ Orazb@evn@
большое спасибо за консультацию
если небольшой огород то партнер самое то. у меня 3 год без проблем
Зря Вы так на французов наезжаете.
Вон, Caiman Vario с двигателем Subaru прямо по мёрзлой земле работает - http://www.youtube.com/watch?v=iL0QsJ4L07c
У Вас в вопросе главного нет - типов работ, размеров грядок, размеров участка, есть ли теплицы.
Если у Вас маленький участок с несколькими грядочками, то что Вы будете делать с большим ревущим агрегатом? Вам тогда нужно что нибудь моменьше, потише, можеь быть даже аккумуляторный культиватор.
А если большие сплошные посадки под картошку, то наоборот нужна могучая тягловая сила.