Сад и огород

не поздно ли сейчас посадить капусту на рассаду? западная сибирь, еще снег лежит, но уже тает активно

Игорь Лобанов
после 15-то только думаю сеять. Оренбургская обл, тоже сугробы еще, первые проталины
Анастасия Соколова
Лучший ответ
сейчас время, а завтра - лучший день
Мы вчера посадили СЗ)
Андрей Брежнев
Я еще не сеяла, буду сеять в парник примерно в середине апреля.
Марина
Не поздно, а рано! Снег сойдет- тогда сажайте под укрытие. Есть теплица-можно и пораньше в теплицу, но пока снег лежит -рано!
Рано еще. Снег лежит. (Тюмень).
Екатерина Томпакова У нас тоже снег лежит, в четверг поеду на дачу, посею капусту. салат и редис. В парнике уже тепло. Раньше и дома растила на лоджии.
Урал. Вообще-то я сажу в 20 числах апреля в теплице. Но в этом году посеяла 30 марта дома. Днем выношу на лоджию, а вечером убираю в коробке в холодильник, чтобы не вытянулась. Пока удается держать ее в узде. Недели через 2 вывезу в теплицу и рассажу. Посеяла пока только раннюю. На днях надо наверное сеять остальную.
Игорь Лобанов как она в холодильнике себя чувствует? ей нравится? не гниёт?
Рано ещё. вытянется сильно.
Мы в землю сажаем семена на рассаду. Как сойдет снег и землю можно будет вскопать под грядку ( я с осени готовлю, чтобы потом можно было только порыхлить) Делаете бороздки., сеем семена капусты. Ставим маленькие дуги. Накрываем спандбондом. Дальше как с обычной рассадой. Я прореживаю, если нужно пикирую В начале мая можно на грядку высаживать. Дома пару лет пыталась. Ничего не вышло Всходит, пикирую. Тепло в апреле наступает и все. Кранты рассаде даже на лоджии. Так что капуста холод любит.
в омске сеем в парник после 15-25 апреля всё успеет вырастит
Самое то!!! Сажайте!!!
Юра Акимшев
Сегодня сеяла. Урал, Сверд. обл.