Сад и огород
какой сорт огурцов посадить для западной сибири, чтобы не подвёл, для салата и консервирования?
Для салата Анфиса я сею китайский сорт огурцов ---длинные... Тонкокожие очень вкусные. А окрошка какая вкуснющая со свежим огурцом своим. ММмм.. Китайские есть и холодостойкие, и жаростойкие ..Выписываю в интернет магазине 1 семена и интернет-- магазин seedspost .ru А консервировать мне нравится сорт огурцов корнишонов .Это конни F1,герман F1,алекс F1 ...Сорт огурцов Зозуля очень нравится .Подойдет и для салата и для в банку как бочковые засолить. Живу за Сургутом.
Разные сорта для салата и для консервирования Партенокарпические от наличия пчел не зависят
Герман F1. Выведен в Голландии, но ему без разницы, где давать отменный урожай.
Крупнобугорчатый, черношипный, со сладковатой, ароматной, хрустящей мякотью. Является эталоном для огурца во всём мире.
Хорош как в свежем виде, так и в консервации.
ну это ж глупо -верить этикеткам. Сажай на удачу
Аллигатор
Салатные сажу Изумрудный водопад. Но они такие тоненькие и малосеменные, что я иногда, когда много и их консервирую колечками. И всегда получаются хрустящие. Для засолки садила в прошлом году ГвоздикF1,Пучковый десантF1, Брейк F1, Изумрудные сережкиF1 Названия сами говорят за себя. Все букетно-пучковые, корнишошы. Я люблю в банке маленькие огурчики. Крупные никто не желает. Удачи вам и больших урожаев.
Герман, Маша.
"Сибирская гирлянда"F1 попробуйте. Пучками завязываются, советую.)
Сибирские многодетные.
Что хотите, то сажайте тут нет разницы, Сибирь, дальний восток или юг. Я живу в Сибири, сажаю все время кураж, барабулька, весёлая компания, мурашка, зятек,
В Сибири огурцы будут расти нормально только в парниках. У меня знакомая этому не верит. Упрямая до ужаса, но в том году посадила - и теперь говорит что будет меня слушать. Почему нужно сажать в парнике - ответ прост. Огурцы растут в основном ночью, а в Сибири ночи холодные. Вот и вывод.
да, герман в прошлом году много огурцов дал.