Сад и огород

Рассаду каких цветов (для грунта) Вы покупаете весной на рынках, магазинах, типа OBI?

Evgenie Khomichenko
в основном многолетники в горшках (лаванда, эхинацеи, хосты, гейхеры, тимьяны сортовые, флоксы, бересклеты, барвинки) и кустарники.
клубнику. Если не успела с рассадой или очень понравилась то левкои, гелиотроп, стевия, бархатцы, примулы, лобелию. Не беру, но нравятся фуксии.
Rauf Kerimov
Лучший ответ
никакую не покупаю
Фаина Крейнерт
Все сама.... только если очень хотелось растение (например прострел) а семенами ну никак не получается... тогда куплю (если б его еще продавали)
Анатолий Попов
ЕСли свои не посадила то петунии
В прошлом году брала палетами бархатцы, бегонию в тимирязевском питомнике. В Оби ничего нельзя брать кроме семян Джонсонс. Гладиолусы, Канны нормальные. В остальном много сомнений
Татьяна Шибеко
Олег Искусных Много чего покупала в ОБИ, все растет.
скажу как хозяйка магазина Семена, не угадаешь, в позапрошлом пеларгонии шли в лет, в прошлом петунии и калибрахоа (петунии всегда хорошо берут) в этом фуксии все просят и в садовых гипермаркетах много списывают травы декоративной как не странно мискантусы, и ковыли, хотя на них мода, в Оби громили в прошлом году левкои и бальзамины и не списали почти ни одной цинерариии
Alex !!!!!!!!!
только плодовые саженцы, новых сортов, каких еще у меня нет. т. к. потом все сама размножаю
Когда то брала гвоздички...
....ааа ...мы в этом году, - КУПИЛИ НА РЫНКЕ НОВЫЙ СОРТ ЖИМОЛОСТИ И ВЫСАДИЛИ ЕЁ К УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ У НАС ТРЁМ ДРУГИМ СОРТАМ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ОПЫЛЕНИЯ, ПОКУПАЕМ ТАК ЖЕ ЕЩЁ И РАЗЛИЧНЫЕ СЕМЕНА, А РАССАДА ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОЧНЫХ КУЛЬТУР У МЕНЯ СВОЯ ...
Олеся Ильина
В прошлом году купила мимуллюс, вербену, в этом сама их посеяла, растут. Коллега была со мной купила георгины однолетние и петунию (сама ничего не выращивала), в этом году сама посадила)
Игорь Ершов
сейчас там достойных нет - все выставляются намного раньше- чем у нас позволяет погода- у нас мороз -- а у них уже бархатцы во всю.... и там зачастую можно купить растюшку- совсем несоответствующую картинке...
Покупаю рассаду только ту, которую из семян не выращивают, вегетативку. Сурфинии, калибрахоа, петунии, остеоспермум, вербену, бакопу.
Наталья """"""
Альфрэд Хасанов а по чем там петунии и калибра
в этом году меня жаба душит рассаду покупать
Nildar Shaipov
Evgenie Khomichenko Ну да. Можно посеять космеи, эшшольции, ноготки (календулы), настурции и так вырастут и зацветут.
Мама у меня покупает петунии.. Я - выращиваю.
Сначала удивилась про ответы о бархатцах... но, днем спрашивали как вырастить рассаду одуванчиков из британских семян... Мой ответ: одуванчики! )))))))))))

П. С. Не продадите, случайно? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дмитрий .
Немного бархатцев, для раннего цветения, клещевину - ей земли много надо, многолетники. Раньше покупала цинерарию (приморскую), лобелию, флоксы, портулак, колеус иногда, бегонию вечноцветущую. На местном дачном рынке в основном популярностью пользуются петунии и гацании.
Андрей Клыков
Я всегда покупаю астры-у одного и тоже мужчины на рынке. Он занимается именно астрами и занимается этим профессионально: его рассада всегда соответствует заявленным свойствам-если он сказал, что будет, допустим, бордовый цветок, то цветок будет именно бордовым-не розовым и не красным. Я обратила внимание, что у него всегда много покупателей, хотя рассада и чуть дороже, чем у остальных. Скажу больше. Если бы я точно знала, что смогу купить НАСТОЯЩУЮ. ХОРОШУЮ рассаду тех же помидор, я бы никогда не заморачивалась со всем этим срачем -ящичками, стаканчиками -дома.
Может это кому-то и смешно, но рассада астр и бархатцев, особенно тонколистных всегда покупается хорошо и продают её очень многие.
рассаду нет а саженцы в ОБИ
Из рассады в ОБИ покупала нивяники и молодило, остальное ращу сама. А саженцев брала много - клематисы 4шт, хвойные 3шт, розы - много, пионы травянистые, много луковиц и корневищ.
Cleo Rich