Сад и огород
расскажите про свои совмещенные посадки- что с чем сажаете?
картофель, лук, свекла, кабачки, томаты, перцы- с чем можно совместить?

Лук с морковкой Они защищают друг другаПодногами у помидор базилик растет Между огурцами на веревке укроп
у всех на огородах посадки смешанные.
Таблица очень информативная..
вот, читайте http://house-dacha.ru/kalendar-sadovoda/sovmestimost-ovoschey.html таблица удобная http://nsp-zdorovje.narod.ru/eko/g_ovowi_vmeste.html
кабачки и тыкву можно вообще не сажать на грядки, если места впритык. Им вполне хватит лунок там, где есть место у забора (только не в тени) и проч. кусочки, где полноценная грядка не получается.
Я сею укроп в огурцы.
Между томатами в теплице- базилик
Если сажаете любую капусту, то между рассадой успеет пару раз вырасти салат и редис.
Вообще грядку под зелень (салаты в асс-те, редис) я засаживаю постепенно, сею каждую неделю. После вытаскивания одного урожая- сею следующий. Все лето свежая зелень.
Салат и редис можно сеять по краю любой грядки
Я сею укроп в огурцы.
Между томатами в теплице- базилик
Под помидорами сажаю редиску и все! Морковь сажала с луком, не понравилось! В картошке сажала горох, тоже сложно !
Я отказалась от смешанных посадок, а раньше были и сажала в землянику чеснок ( перестала так делать из-за разного ухода за клубникой, чеснок всё время мешался ), пробовала лук с морковью и свёклой, тоже отказалась из-за разного ухода за ними. Иногда в конце грядки высеваю зелень и салаты, а так всё сажаю отдельно на свою грядку.

лук и морковь вместе. Они убивают вредителей друг друга.
Ни в коем случае не сажать редиску, редьку, кресс-салат с огурцами. От такого соседства огурцы не завязываются