Сад и огород

Рассада овощей

Не совсем понятно, вернее совсем не понимаю что за подкорка для пышного роста должна развиться на корнях. Если Ваши растюшки плохо развиваются подкормите их, только без фанатизма. И вообще относитесь к ним как к маленьким детям. Купите ЛЮБОЕ комплексное удобрение с полным минеральным комплексом, например Агрикола, разведите его как положено по инструкции и добавьте ещё в раствор воды на 1/4 побольше. Удобрение станет менее концентрированным и это то что надо сейчас. Полейте за 3-5 часов до подкормки совсем немного все растюшки ( на сухую никогда не подкармливайте) Далее пролейте их готовым раствором. Через 10ть дней ещё раз также покормите. Не перегревайте ( и не переохлаждайте ) своих питомцев. На ночь открывайте форточки чтобы снизить температуру в комнате. Никакие подрезки корней категорически делать не нужно! Нет в этом нужды. По листьям опрыскайте растюшки раствором Эпина. Он поможет снять стресс. Удачи.
Алексей Шадров
Лучший ответ
Пусть растут спокойно Поливайте только Можно при поливе удобрений добавить
я то же не поняла, вам подкормка нужна, так проливайте удобрением жидким для рассады, раз в неделю и брызгайте эпином. цирконом или Энергеном
Может перегрелась ваша рассада? Поэтому вытягивается, или света недостаточно, окно например северное.
О*
Олег ***
Полив Корневином .
Я один раз подкормила огурцы - Агриколой для огурцов, когда несколько дней не было солнца!
Натали Ко
При пересадке укорачивают на одну треть главный (центральный) корешок сеянца. Это нужно для образования более разветвленной и сильной корневой мочки.
Для усиленного развития корневой системы рекомендуют также проводить 2-3 периферийные подрезки корней. Первую - когда у рассады образуется второй настоящий лист, а последнюю - за 4-8 дней до высадки ее в открытый грунт.

Операцию осуществляют обыкновенным ножом, прорезая землю между растениями в двух взаимно перпендикулярных направлениях. В местах обрезки корней образуются новые мельчайшие разветвления, увеличивающие поверхность соприкосновения корневой системы с грунтом и тем самым поступление питательных веществ в растения из почвы.
Д.
Дима .
что с рассадой овощей?