Сад и огород
Каких овощей снимаете два урожая за сезон? Не берем в расчет зелень, которую подсаживаем по мере потребления
у нас выгоднее чередование культур, у фанатов всё получится :после чеснока-лука-дайкон или ч/н др. холодостойкое да и потепление климата (обещанное) должно быть на руку. хотя до китайцев и израиля нам далеко-)))они нам редиску всю зиму поставляют, сколько раз в год снимают и чем удобряют?
Мне и одного хватает
на одном и том же месте (без подсаживания) редис и вся зелень
Подмосковье
В Подмосковье не получается. Только редиска и зелень
нам из Краматорска привозили, суперранюю картошку, сорокодневку, и обещали, что снимем два урожая, она повела себя как обычная для Подмосковья картошка, созрела к августу, тут дело не в картошке, а в том, что там в начале апреля сажают ее где то еще раньше, а у нас еще сугробы лежат, и только после 9 мая сажаем, а иногда и позже как по погоде, а в августе ей холодно уже и она начинает болеть фитофторой, так, что в средней полосе дай бог один то урожай собрать, перцев, баклажан, томатов и картошки, а вспомнила горох снимаем два урожая, и то второй раз сажаем горох когда первый еще не собрали, что б дольше дети горох ели. иначе никак
Однажды прокатило: редиска и после неё баклажаны. ( Виноват, я имел ввиду с одной площади за год.)
Тапинамбур осенью и весной как земля оттаяла .
У нас климат не тот, чтобы снимать 2 урожая. Хоть бы один собрать успеть. Сейчас еще нога тонет не участке (сегодня чуть не утонула), а в конце августа заморозки.
Цветная капуста, первый раз сажаю рассадой, второй раз семенами в грунт.
Никакие, т. к. не успевают вызреть . Я даже отказалась от клубники ремонтантной, ерунда получается когда повторно начинает плодоносить и ягоды не дозревают и возни много. Люблю крупные ягоды и наесться от пуза)).
Ничего подобного, с картошкой тоже получилось, выкопала молодую на ее место опять посадила, и все выросло, ну размер конечно поменьше, но все же, выросла ведь!