Сад и огород
Какие причины могут быть, чтобы не ехать на дачу?
Далеко не все люди умиляются, видя распустившийся тюльпан и радуются, что наконец-то взошла морковка. Дачу нужно любить, тогда и дача Вас будет любить. Если ЭТО-не Ваше. то лучше сразу честно сказать. Потому что дача-это не на один год и если каждый раз что-то выдумывать, то в конце концов фантазия иссякнет. Просто спокойно, без нервов скажите, что Вам не нравится такая работа. А чтобы не быть нахлебницей и лентяйкой, сделайте домашнюю работу, пока родные на даче: приготовьте кушать, уберите в доме, постирайте белье. Ведь, согласитесь, несправедливо, если родные работают на даче (с которой и Вы кушаете), а потом еще. приехав домой начинают заниматься домашними делами, пока Вы отдыхаете с друзьями, например.
не хочу....
мой сын прямо говорил НЕ ПОЕДУ
Не надо ничего придумывать, говори правду. Не хочу. Хочу заняться другими делами. На даче мне муторно, я приезжаю оттуда нездоровой и с чувством потерянного времени. Мне будет лучше посидеть дома.
Просто по честному-не хочу
скажи честно, что ненавижу дачу, не поеду, но уберусь дома и приготовлю есть! )
Мои дети ездили на дачу пока не попереженились. Сын до сих пор приезжает только для срочных дел-ну не любит он дачу. А дочь себе прикупила дачку и с удовольствием туда приезжает со своей семьей! Но с нами дети ездили не потому, что любят-не любят, а потому что - НАДО БЫЛО помогать родителям. И они это прекрасно знали и понимали с детства.
Скажи, беременная. Или подхватила сифилис, пойду к врачу.
Можно, конечно, не хотеть ехать на дачу. Можно эту дачу ненавидеть. Но как вы относитесь к своим родителям? Вы любите свою маму? А если любите, почему вы не хотите ей помочь? Вам нужно составить беседу (может и не одну и не накануне поездки) со своими родителями и дать им понять, что вы будете ездить на дачу только для того, чтобы помочь им, но если они могут обойтись без вашей помощи, то будет лучше, если вы останетесь дома и займётесь другими делами, не менее важными или, во всяком случае, не будете им мешать на даче и отравлять своим кислым видом жизнь. Это в случае, если вас берут с собой действительно для вспоможения, а не для того, чтобы за вами присматривать, чтобы вы чего не откололи, находясь сами по себе. Тогда совсем другое дело, тогда нужна совсем другая тактика.
Лениво...:))
Меня родители тягали на дачу на прополку, как же я ненавидела тогда дачу! Ногти с траурной каемкой земли.. Сына не неволю. Просто поговорила с ним и нашли компромис: он дома к нашему приезду картошку начищает, плиту моет и нас с чаем встречает. На дачу берем только парник поставить и пионы выкопать, осенью яблоки собирать. За сезон 2-3 выезда всего с сыном. Поговори с родителями, им же не нужны натянутые отношения с тобой.
Вообще то если ты ещё живёшь в составе семьи, подчиняться надо. Есть такое слово. И оно не раз в жизни ещё встретится. А потом на даче вы не целыми сутками. Или взамен полноценная помощь по дому. Хотя это уже торг, который с родителями неуместен. А вообще посмотри под другим углом. Если не ты, то кто кроме тебя?
лень матушка пришла в гости езжайте без меня!!))))
Сочинение надо писать...
Выучи :-Какие же вы черствые, бессердечные людишки-мещане! Все о себе, да о себе печетесь, а возможно, где-то на перекрестке стоит бабушка, божий одуванчик, и не может перейти дорогу и, никто ей не поможет, кроме меня! Так что, езжайте вы на свою дачу, а я альтруистка, пойду вершить добрые дела! Ох и тяжек этот крест! ))
Аллергия у меня сегодня на пыльцу
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Мне кажется, родители по каким-то причинам боятся оставлять тебя одну, значит, придется ехать даже со сломанной ногой. Оставь дома телефон и ноутбук, возьми с собой книжку, послушаешь пение птиц, посмотришь на звезды, на даче много интересного, если, конечно, не упахиваться до мушек в глазах. А к друзьям и интернету вернешься.
Даже если не по душе тебе дача. Подумай о том что ты скоро вырастешь и будешь жить отдельно. А эти часы на даче будешь вспоминать как самое дорогое! Не хочешь помогать родителям скажи им чтоб они тебе больше ни чего не покупали и не кормили. Ведь ты не эгоист чтоб только о себе думать. Пусть они не о тебе заботятся, а о себе ты не хочешь им помогать почему они должны тебя содержать!
нездоровиться.... пмс и тд
Скажи что очень болит нога