Сад и огород
Хочу ехать на дачу, а на улице + 6 и дождь ..Ыыыыыыыыы... чем на грядках можно заниматься в такое время ?
СЫРНИКИ ДЁРГАТЬ
шашлыками)) у грядок))
Я ездила - не было дождя - копала, был дождь - семена выбирала, дождь кончился - посеяла, нетканкой укрыла. Посеяла пряные травы и морковь со свеклой, для остального холодно еще. Подготовила почвосмесь и емкости для другой рассады - капусту только сажаю и огурцы, еще - тыквы, кабачки, подсолнухи.
Был бы проливной дождь - возилась бы с досками в гараже, собрала бы скамеечки садовые, ограждения для грядок, обрабатывала что-нить огне-биопропитками.
Или в доме - стереть пыль, накопившуюся за зиму, перетряхнуть и развесить для просушки на крыльце отсыревшие коврики, шторы и покрывала.
Надеть носки, свитер, сапоги и плащ-дождевик, обойти участок, собрать в корзинку весь мусор, секатором обрезать то, что нужно обрезать.
Раскрыть то, что было укрыто или окучено торфом, сеном, листвой, подкормить весенним удобрением все, что увидишь, порыхлить землю.
Со смородины и прочих кустов собрать гнезда вредителей, они сейчас хорошо видны. Если правила позволяют разводить огонь, сжечь их.
Подготовить место, дрова и прочий циюд для ближайших шашлыков - тепло будет уже вот-вот.
Дел - полно ! ) От холода спасут свитер, штаны, носки и теплый платок, от сырости - сапожки и плащик с капюшоном. А от свежего воздуха - ничто не спасёт ! )))
Я встала в 5.30 и не поехала--тут, с вами...
Дмитрий М
а что собирались сегодня сделать? я вот тоже не поехала
Да полно дел я неделю дом убирала. Пока все отмыла, перестирала, перегладила, разложила да развесила. Два дня на грядках вожусь. Сегодня между дождями успела землю под цветник вспахать. Вчера часть зелени посадила. Сегодня в теплице начала разбираться, завтра приступлю к высадке рассада адаптировалась.
нечего там делать в такую погоду..., тем более у нас на даче еще не включили воду.
Мазахизмом.
Хочу - это не значит поехал. А по приезду всегда что-нибудь подвернётся под руку, чтобы сделать.
Я в таких случаях вожусь в теплицах... Обзаведитесь теплицей: сухо и тепло!!!
Не надо никуда ехать. Отдыхайте дома. Все лето впереди-успеете еще
Слушать дождь, только не на грядке, под навесом )))))