Сад и огород

Если ночью был дождь, то овощи на грядке можно не поливать? Или не очень сильный дождь, это недостаточный полив?

Это прям вопрос вопросов!
Многие им мучаются. Что делаю я: бекру маленькую лопатку и слегка подкапываю землю в каком-то месте. Если на глубину этой лопатки земля влажная (это видно) - то и поливать не нужно. А если сухая земля (она цвета совсем другого) - то полило мало, в небесной канцелярии пожо... пожалели воду. Придется еще и мне поливать.
Лариса Пугачёва
Лучший ответ
Хороший дождик лучше полива ОН лучше промачивает Копните и посмотрите на какую глубинуНо хороший это минимум ночь всю идет
какой на.. недостаточный.. у нас неделю льёт..
Жалгас Каупекенов Вам везёт, а у меня уже неделю невыносимая жара и без единого дождичка, только ночью сегодня немного был.
"....уже неделю невыносимая жара и без единого дождичка, только ночью сегодня немного был."
Да что он мог промочить? Только чуть увлажнил воздух.
Даже обильный полив смачивает почву см на 5 в глубину, т. ч. не обольщайтесь - поливайте!
если землю промочил, то можно не поливать. Если просто побрызгал, поливать придется
Ali Jin
да можно не поилвать обычно. прорыхлить землю и норм.
такая погода для прополок рыхлений, удобрений.
Павел Гулюта
на кладбище можешь реже, сами скажут, если жажда
Бывает дождь промачивает землю всего-то на пару см. .Прошёл, сбызнул, пыль прибил и нет его. Конечно в таком случае поливать. А уж если льёт, и не один час, так тут впору рыхлить под растениями землю чтобы удалять лишнюю влагу, а не задерживать её. Раскопайте земличку савочком, посмотрите насколько земля промокла, делов -то! ))
копнуть на пол-штыка, если сухо - то ерунда, а не дождь, надо ополить