Сад и огород

как подкармливать огород хлебным настоем ?

Что подкармливать хлебом?
Да практически всё, что нуждается в активном росте, начиная с рассады и заканчивая взрослыми растениями. Это же самый природный стимулятор. Он пойдет на пользу и цветам и овощным культурам (мы подкармливаем перцы, помидоры, баклажаны, огурцы), а также клубнике.

Всё дело в дрожжах.
В хлебной подкормке именно дрожжи играют ключевую роль. Как оказалось, дрожжи входят и практически во все продающиеся стимуляторы роста как активный компонент. Они несут целый букет полезных веществ и микроэлементов, активно влияют на образование и развитие корневой системы растения.

Рецепт хлебной подкормки. Закваска-для-кваса-1-й-день. -300x225
Остатки дрожжевого хлеба, собранные за зимний период, укладываем в емкость и заливаем водой (так, чтобы покрывала обьем хлеба). Накрываем емкость плотно крышкой и кладем груз, чтобы хлеб не всплывал. Оставляем квасится в тепле около недели. Затем разбавляем немного водой и поливаем раствором растения под корень.

Стоит учесть…
Во-первых, конечно же, как и в любом деле, с хлебными подкормками переусердствовать не стоит. Они влияют прежде всего на рост. Поэтому вносите их только тогда, когда растению именно рост больше всего необходим.
Хлебные подкормки хорошо сочетать с внесением золы, т. к. при брожении поглощается достаточно много кальция, зола этот баланс восполняет
Эва Богатыревич
Лучший ответ
давай уже сразу беляшами поливать. там глядиш свиннина выратит.
Ирина Лядова
В основном огурцы кормят. Я хлеб замачивала и вокруг кустов ложила. Но сердце дрогает хлеб все таки! Лучше дрожжи развести и полить. Эффект не помню.