Сад и огород
А что кроме полива растения на огороде еще надо подкармливать? Или это необязательно.
А ведь можно чем то таким подкармить что потом сьешь такой овощ и загнешься? Аиммиачгая селитра с чесноком например если опрыскивать против гусениц совки потом не опасно есть эти помидоры самому?
Я подкармливаю, скажем, огурцы-помидоры, калийными удобрениями+суперфосфатом.
Без фанатизма.
Гусениц можно погонять препаратом Лепидоцид био, вручную собрать. А подкармливать сейчас можно всё золой.
Ранней весной вношу азотные удобрения для наращивания зеленой массы. С середины лета всё подкармливаю зеленым удобрением - "бражкой". Воняет, конечно, но растениям нравится. Все цветы подкармливаю монофосфатом калия- цветут, как сумасшедшие. Под осень вношу навоз под будущие грядки, за зиму он перепревает.
Сейчас надо не забывать про клубнику, подкормить и поливать до конца августа - у нее закладываются цветочные почки.
я редко применяю химию - только на цветах и для тех растений, что растут в контейнерах, на овощах только золу и гуматы. Если вдуматься, то так ли нужны растениям наши подкормки - посмотрю вокруг на леса до небес - кто их кормил, что такие вымахали?
Василий Швандырев
Так в лесу всё удобрено. Листьями прошлогодними и травой. И животные помогают.
настоянной бражкой "сорная трава+коровяк+дрожжи "
литр бражки на ведро воды
Органикой можно подкармливать
без подкормки ничего расти не будет, живу на КУбани вроде благодатный край, но без удобрений ничего не растет, органические удобрения тоже не очень безопасные
зола например в чеснок или когда весной желтеет приходиться мочевиной полить, или седераты сажайте сейчас по мере освобождения земли и перекопайте их перед зимой
Ну вы же не только пьете, но и едите, Так же и растениям надо кушать. Если боитесь химии, подкормите раствором сброженной травы или крапивы (правда запах неприятный, но зато экологически чисто). Нарвите травы, в емкость 1/3 травы остальное вода, настоять 5 дней. 1 литр настоя на 10 литров воды. Попрет все как на дрожжах.
Кустик в теплице.