Сад и огород
у вас морковь взошла? когда сажали?
Нее., не взошла еще. Сажала 3 мая. МО. Тоже глина. Да она всегда долго всходит. Скоро потеплеет -тогда сразу взойдет
В глину надо обязательно песок добавлять 1:1 Иначе сверху корка образуется и морковь не может пробиться
где-то 15 апреля сеяла, едва почва позволила, взошла дружно, сейчас уже 1 настоящий лист
плохо взошла.
стала появляться
Ещё не взошла, сеяла неделю назад.
Сеяла 16 апреля, взошла через 2 недели примерно, сейчас уже кустики. Если вы не замачивали семена предварительно, то могут очень долго всходить. И еще заметила, чем позже сажаешь, тем хуже всходит, но надо климат учитывать конечно. Я в волгоградской области, у нас в мае уже жарища, я и в мае 10 числа посадила, всходов жду только к 30 числам, не раньше.
взошла, сеяла в середине апреля
Долго она всходит, так что лучше под зиму сажать .
Которую посадила под зиму (где-то в конце октября), эта морковь взошла точно. А которую садила в апреле, вроде бы тоже что-то есть. Дожди у нас, надоело: как выходные так в пятницу дожди. А на неделе набегами ничего толком и не разглядишь.
Я семена моркови (именно её ) всегда проверяю на всхожесть, однажды у меня не взошла и я упустила время посадки, а потом в жару она плохо всходила, после полива корка образовывалась и трудно пробивалась, так что я теперь знаю, что сажаю, стараюсь посеять как можно раньше, пока в земле есть влага и не поливаю её, (ей хватает влаги для всхожести )
сеяла в конце апреля дражированными семенами. Начала всходить.
нет. не взошла. почва чернозём. дожди часто шли, почва была влажная. может семена старые оказались. сажала больше месяца назад.
Неделю назад посеяла, еще не взошла. Вообще надо неглубоко сеять и потом не землей прикапывать а торфом или кокосовым волокном, но у меня под рукой небыло так что я земелькой.
Я сеяла морковь, как только сошел снег. Она уже взошла