Сад и огород

бывает клубника вьющаяся, можно её содержать в квартире, как она называется ?

Однажды на ярмарке женщина продавала горшочки с клубникой которая "плетётся" , а как называется не спросил (
это ремонтантные сорта НДС (нейтрального светового дня), которые плодоносят и на неукоренившихся усах, их можно как ампельную в кашпо растить---усы с цветами и ягодами будут свешиваться вниз до метра. А можно подвязывать усы к вертикальным опорам--вот и будет "вьющаяся", но сама она, понятное дело, вверх не поползет и цепляться ей нечем, у меня есть такие сорта, но выращиваю как обычно, на грядке.
Олеся Алексеева
Лучший ответ
Это обычная усатая клубника (садовая земляника)...
Я растила такую в подвесных кашпо на даче, мелкоплодную... От основного куста растёт ус... он цветёт... потом ягоды краснеют... от этой розетки тоже ус... от тож цветёт... и так далее...
У меня на даче росла, кашпо к стене дома прибиты были... В квартире врятли получится....
Есть вьющаяся, есть ползающая, есть лазающая - это все для лохов.
и на картинке усыпанная ягодами пирамидка? это фотошоп и вранье, также как и лилии голубые и лилии-дерево.
Irina ******
развод для легковерных.
не уверена, что есть вьющаяся. но ампельные сорта есть, довольно красиво смотрятся в кашпо. однажды к зиме такую из кашпо пересадила в огород.. так она и смешалась у меня с другими сортами..
иногда теперь из огорода в кашпо сажаю на лето клубнику.. так, для красоты...
Aida ...)))
Есть такая клубника от фирмы Питерс&Таккер.
что как дети малые - сами в это верите и других в заблуждение вводите . конечно лохотрон . не существует такой в мире